Обзор мини-ПК Trigkey Speed ​​S3 — Часть 1: распаковка и разборка

Trigkey Speed ​​S3 — это компактный мини-ПК на базе четырехъядерного/восьмипоточного процессора AMD Ryzen 5 3550H с 16 ГБ памяти DDR4 и твердотельным накопителем M.2 емкостью 500 ГБ с операционной системой Windows 11 Pro, а также двумя портами HDMI.

Trigkey отправила CNX Software образец мини-ПК Speed ​​S3 для обзора. В этом посте мы проверим технические характеристики устройства, прежде чем распаковывать и разбирать устройство, а также протестируем Windows 11 и Ubuntu в последующих частях обзора.

Технические характеристики Trigkey Speed ​​S3

  • SoC — четырехъядерный/восьмипоточный процессор AMD Ryzen 5 3550H с частотой 2,1/3,7 ГГц (турбо) с Radeon Vega 8 Graphics с частотой 1200 МГц; Расчетная мощность: 12-35 Вт
  • Системная память — 16 ГБ (2x 8 ГБ) DDR4-3200 МГц через два разъема SO-DIMM (с возможностью расширения до 64 ГБ)
  • Хранилище
    • Твердотельный накопитель M.2 емкостью 500 ГБ
    • Отсек для 2,5-дюймового жесткого диска SATA (толщиной до 7 мм)
  • Видеовыход — 2х порта HDMI
  • Аудио — 3,5-мм аудиоразъем с наушниками и сигналами микрофона
  • Сеть
    • Порт Gigabit Ethernet RJ45
    • Wi-Fi 5 (802.11ac) и Bluetooth 4.0
  • USB — 4x порта USB 3.0, 1x порт USB Type-C для данных
  • Разное — индикатор питания, кнопка питания, BIOS с поддержкой WoL (Wake-on-LAN), автоматическое включение
  • Источник питания — 19В/3А
  • Размеры — 126 х 112,7 х 40,7 мм

Характеристики делают мини-ПК подходящим для офисных задач и основных игр.

Распаковка Speed S3

Упаковка Trigkey «Speed ​​S»

На обратной стороне коробки указаны основные характеристики мини-ПК, и модель, которую мы получили, поставляется с 16 ГБ ОЗУ и 500 ГБ памяти.

Сам мини-ПК завернут в пластиковую пленку с предупреждением о возможных проблемах со входом в систему при включенных WiFi и LAN (у нас проблем не было), имеется порт USB-C и вентиляционные отверстия.

Мини-ПК S3 поставляется с двумя кабелями HDMI (один длиной около 25 см, другой длиной 1 метр), блоком питания 19 В/3 А с вилкой для Великобритании, монтажной пластиной VESA с набором винтов и многоязычным руководством пользователя на английском языке. немецкий, испанский, итальянский, французский, русский и японский. Мы пытались установить мини-ПК на задней панели монитора с помощью кабеля HDMI длиной 25 см, но винты оказались слишком маленькими.

Давайте проверим порт в мини-ПК. На передней панели имеется отверстие «CLR CMOS», два порта USB 3.0, порт USB Type-C, 3,5-мм разъем для наушников и микрофона, а также кнопка включения/выключения со светодиодом.

На задней панели есть порт Gigabit Ethernet, два дополнительных порта USB 3.0, два порта HDMI (предположительно 2.0) и разъем постоянного тока, а также три вентиляционных отверстия вверху для охлаждения устройства.

Разбор

Пришло время разбора. В нижней части находятся четыре винта, которые нам нужно ослабить, чтобы открыть мини-ПК.

Внутри мы можем найти 2,5-дюймовый отсек для жестких дисков SATA, вмещающий диски толщиной до 7 мм, твердотельный накопитель M.2 Kingston емкостью 500 ГБ и две планки оперативной памяти Crucial DDR4-3200 МГц по 8 ГБ.

Если мы вытащим SSD из разъема, мы увидим карту M.2 2230 Wi-Fi 5 (или 802.11ac), а извлечение карт памяти покажет название платы: AZW_SER3, что еще раз подтверждает, что она похожа на дизайн Beelink.

Выкрутив еще четыре винта, мы можем извлечь плату из корпуса и проверить охлаждающее решение с вентилятором и радиатором для охлаждения. Мы также можем видеть батарею CMOS, а также две внутренние антенны для WiFi и Bluetooth.

Мини-ПК Trigkey Speed ​​S3 похож на мини-ПК Beelink SER3, рассмотренный Яном, за исключением того, что мини-ПК Speed ​​S3 поставляется с AMD Ryzen 5 3350H, а мини-ПК Beelink SER3 — это Ryzen 3 3200U начального уровня и более быстрый Ryzen 7 3750H , и есть небольшая разница в дизайне корпуса. Так что будет интересно посмотреть, сравнение с моделью Ryzen 5 3350H.

Мы хотели бы поблагодарить Trigkey за отправку мини-ПК Speed ​​S3 Ryzen 5 3350H для обзора. Его можно купить на их сайте за 399 долларов. Во второй части обзора мы планируем протестировать мини-ПК Trigkey Speed ​​S3 с Windows 11, а в третьей — с Ubuntu 22.04.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments