ZeroKey Quantum RTLS обеспечивает определение местоположения внутри помещений с точностью до миллиметра

Quantum RTLS от ZeroKey — это трехмерная система определения местоположения в реальном времени (RTLS) с точностью до миллиметра, предназначенная для мониторинга активов и людей в режиме реального времени для оптимизации рабочих процессов в производстве, цепочке поставок и логистике.

Компания утверждает, что с данными о времени и местоположении решение обеспечивает «самый высокий уровень точности и практическую аналитику с помощью своей платформы пространственного анализа, предоставляя клиентам оперативную 4D-аналитику, которая действительно соответствует обещаниям Индустрии 4.0», а также «гиперточность Quantum RTLS позволяет компаниям решать проблемы, которые никогда раньше не решались в промышленных условиях».

Quantum RTLS Anchor и отслеживаемое устройство

Quantum RTLS работает с узлами PoE, размещенными в фиксированных местах, и отслеживаемыми устройствами, подключенными к мобильным объектам. Нам показалось что устройство очень похоже на FiRa UWB , за исключением более высокой точности, но ZeroKey не говорит о Ultra Wide Band на своем веб-сайте, а вместо этого, пишет, что технология основана на ультразвуке, а связь между шлюзом и узлами зависит от 2,4 ГГц. ISM.

Ключевые особенности и основные преимущества технологии Quantum RTLS включают в себя:

  • Точность до миллиметра
  • Трехмерное отслеживание в реальном времени
  • Оперативная видимость с глобально доступной платформы
  • Аналитика и оцифровка физических процессов
  • Масштабируемость на нескольких этажах, в нескольких комнатах и ​​в нескольких зданиях
  • Быстрое развертывание благодаря запатентованной технологии самокалибровки
  • Открытый API для простой интеграции со сторонними платформами

Если приведенная выше иллюстрация соответствует требованиям в реальных условиях, вам может потребоваться четыре точки привязки для отслеживания устройств, а расстояние будет определять уровень точности. Например, часы оператора справа можно отследить с точностью до миллиметра благодаря четырем узлам, прикрепленным к его рабочей станции, в то время как вилочный погрузчик можно отследить с помощью четырех узлов на крыше, и мы подозреваем, что с точностью до сантиметра.

Платформа пространственного интеллекта

Облачное программное обеспечение «Spatial Intelligence Platform» позволяет клиентам отслеживать устройства в виде списка, на карте этажа и даже в 3D-визуализации рабочей области (зон) в режиме реального времени. Также можно создавать виртуальные зоны для предотвращения столкновений, уменьшения узких мест, мониторинга опасных зон и так далее.

Quantum RTLS будет доступен 30 июня 2022 г., и компания предоставит для оценки пилотный/стартовый комплект с 6х универсальными узлами QTM-UAR10, 2х универсальными мобильными узлами QTM-UMR10 и одним шлюзом QTM-AGP10 с аксессуарами. (например, источник питания), подходящими для покрытия площади до 400 м2, включая доступ к программному обеспечению для управления RTLS и доступ разработчика к платформе Spatial Intelligence Platform. Более подробную информацию можно найти на сайте компании.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments