Стал доступен корпус Cooler Master Pi Case 40 V2 для для Raspberry Pi 4 Model B

Корпус Cooler Master Pi Case 40 V2 для Raspberry Pi 4 является преемником безвентиляторного металлического корпуса Pi Case 40, который был представлен в 2020 году на Kickstarter. Компания также предлагает 3D-файлы для корпуса и аксессуары для расширения его функциональности.

Технические характеристики Cooler master Pi Case 40 V2 (MCM-PI400-MNNN-S01):

    • Предназначен для Raspberry Pi 4 Model B
    • Доступ к внутренним интерфейсам Raspberry Pi – доступ к 40-контактному разъему GPIO, слоту для SD-карты, интерфейсу дисплея и интерфейсу для камеры
    • Разное – переназначаемая кнопка питания
    • Размеры – 96 x 68.2 x 27.3 мм (без выступов) или 28,58 мм (включая выступы)
    • Цвет – серый и черный 
    • Материалы – алюминий, пластик, ТПУ

Безвентиляторный корпус поставляется с модульными монтажными кронштейнами, одним шестигранным ключом, двумя термопрокладками, 90°переходником GPIO и 40-контактным плоским кабелем. Он не будет работать с любой другой платой, совместимой с Raspberry Pi 4 из-за различного расположения процессора. Компания предоставляет 3D-файлы для корпуса, аксессуары, такие как крепления M.2 и 2,5-дюймовые накопители, а также крепление на DIN-рейку, по международной лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0.

Также есть инструмент Pi Tool, предоставляющий простой графический интерфейс для настройки переназначаемой кнопки, мониторинга платы (использование процессора и памяти, температура…) и разгона процессора, который можно установить следующим образом:

Все это уже предлагалось с оригинальным Pi Case 40, который теперь был переведен в статус “устаревший продукт“. Так что именно изменилось? По видимому, не так много, например, 40-контактный кабель-перемычка (он же ленточный кабель) теперь включен в комплект по умолчанию, маркировка 40-контактного разъема GPIO изменилась, и теперь есть крышка, чтобы скрыть разъем, когда он не используется.

 

Cooler master Pi Case 40 V2 доступен у различных европейских дистрибьюторов по цене от 17.90 евро с НДС, например, в магазине  Electronic Shop 24 (Австрия), а также Тайванском магазине Shopee по цене около $17 и на других сайтах. Дополнительную информацию можно найти на странице продукта, включая 3D-файлы в разделе загрузки.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments