RPi HAT обеспечивает высокочастотное RFID-считывание со скоростью до 200 меток в секунду

Компания SB Components запустила плату “UHF HAT для Raspberry Pi” с высокочастотной технологией UHF RAIN RFID для считывания до 200 меток в секунду в качестве краудфандинговой кампании на Kickstarter.

UHF HAT для Raspberry Pi предлагается по цене от 225 фунтов стерлингов ($304), а поставки должны начаться уже в апреле 2022 года. Также есть комплект, который включит в себя 5x UHF HAT для Raspberry Pi.

UHF HAT – это дополнительная RFID плата для Raspberry Pi, в которой используется технология Ultra High Frequency (UHF) RFID работающая в диапазонах от 865 МГц до 870 МГц и от 915 МГц до 928 МГц. Плата UHF HAT также предлагает регулируемый выходной диапазон RF мощности от 0 дБм до +27 дБм с шагом 0.01 дБ и поддерживает считывание до 200 меток в секунду.

UHF HAT для Raspberry Pi

UHF HAT для Raspberry Pi включает в себя RAIN Communication Interface (RCI) который соответствует стандарту RAIN (радиочастотная идентификация) для UHF RFID. RAIN расширяет спецификацию протокола GS1 UHF Gen2 (ISO / IEC 18000-63) за счет облачного управления данными. Применение UHF HAT включают в себя системы инвентаризации, умный биллинг, управление библиотекой и системы посещаемости, а также поддерживают отслеживание продуктов в корзинах.

Плата UHF HAT, которая была рассмотрена на Geeky Gadgets, построена на основе модуля ThinkMagic M6e Nano UHF RAIN RFID на базе Cortex-M4, который является самым маленьким и наиболее энергоэффективным встраиваемым UHF RFID-модулем от компании JADAK. Модуль M6e Nano, который поддерживается API Mercury, позволяет записать плату UHF HAT от батареи при напряжении 3,3 В.

UHC HAT поддерживает стандарты EPC Gen2V2 и ISO 18000-63 и может использоваться в Северной и Южной Америке, Европейском Союзе (ЕС), Индии, Корее, Австралии, Китае и Японии. Плата HAT оснащена micro-USB TTL портом и интерфейсом UART с перемычкой для выбора последовательным вывода. Также имеется 40-контактный разъем, 1.14-дюймовый ЖК-дисплей, антенна RFID, зуммер и светодиод. HAT поддерживает диапазон входного напряжения от 3.3 до 5.25 В

На большинстве изображений показана плата UHF HAT, которая подключена к плате расширения Raspberry Pi 400 с двумя 40-контактными разъемами GPIO от SB Components. Эта карта размером 190 x 80 мм весом 17 фунтов ($23) предназначена для обеспечения расширения HAT для клавиатуры Raspberry Pi 400, но также поддерживает SBC Raspberry Pi.

Компания SB Components также предлагает стандартную 125 кГц RFID HAT для Raspberry Pi, которая продается за 25 фунтов стерлингов ($34). Плата HAT стоимостью $43 оснащена модулем RFID B1 для обеспечения связи RFID или NFC ближнего радиуса действия на частоте 13,56 МГц.

Дополнительная информация

UHF HAT для Raspberry Pi доступен на Kickstarter за 225 фунтов стерлингов ($304). Поставки должны начаться в апреле  и есть оптовые скидки. На момент написания статьи кампания собрала более 11000 фунтов стерлингов. Дополнительную информацию можно найти на странице Kickstarter.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments