Royole RoKit – комплект для разработки гибкого дисплея с платой Snapdragon 660

Royole RoKit – это комплект для разработки гибких дисплеев с платой Qualcomm Snapdragon 660 под управлением операционной системы Android 10. В комплект входит 7,8-дюймовый «полностью гибкий» дисплей и соответствующий модуль сенсорного экрана.

Материнская плата также оснащена встроенной беспроводной связью, гироскопом, динамиком и т. д., а комплект поставляется с модульными платами расширения, кабелями для передачи данных и питания, упакованными в чемодан.

Содержание и основные характеристики Royole RoKit:

  • 7,8-дюймовый полностью гибкий дисплейный модуль AMOLED (FFD); 1440 x 1920 при 60 Гц; 16,7 млн ​​цветов, 300 нит, подключение через разъем MIPI DSI
  • 7,8-дюймовый полностью гибкий сенсорный-емкостной модуль (FFS), подключенный через I2C.
  • Материнская плата для разработки под Android 10 с
    • SoC – восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц
    • Системная память – 3 ГБ ОЗУ
    • Хранилище – 32 ГБ флэш-памяти
    • Аудио – динамик 0,7 Вт
    • Возможности подключения – встроенный 802.11b / g / n / ac WiFi 5 + Bluetooth 5.0
    • USB – USB Type-C для системных данных
    • Датчик – Гироскоп
  • Плата передачи HDMI с разрешением до 1440 × 1920 при 60 Гц через входной порт HDMI 1.4. Сенсорный экран поддерживается через USB (Windows 10)
  • Оптический датчик расстояния, микрофон, модули FFS

Материнская плата работает под управлением Android 10 с корневым доступом, но благодаря плате передачи HDMI гибкий дисплей можно использовать с компьютерами или платами, поддерживающими разрешение 1440 x 1920. Корпорация Royole, однако, упомянул, что сенсорный дисплей работает только в Windows 10 с предоставленными драйверами USB, поэтому, возможно, сенсорный экран не работает в Linux.

Комплект для разработки гибких дисплеев RoKit можно использовать для создания прототипов / проектирования прокручиваемых экранов, расширяемых дисплеев, вращающихся на 360 градусов экранов, изогнутых интерфейсов, незаметных и портативных устройств и т. д. Следует отметить, что в прототипе складного телефона Royole FlexPai, продемонстрированном в 2019 году, также использовался 7,8-дюймовый AMOLED-дисплей, но в сочетании с более мощным процессором Qualcomm Snapdragon 855.

Пример потенциального применения: камера с выдвижным дисплеем.

Документация по программному обеспечению отсутствует, поскольку в основном это комплект для разработки оборудования, а вместо этого компания предоставляет простое руководство пользователя по сборке и описанию элементов. Royole Rokit можно предварительно заказать за 959 долларов в Seeed Studio или непосредственно в Royole.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments