Утечка сборки Windows 11, поддержка Windows 10 заканчивается в 2025 году

В последние пару недель ходили слухи о Windows 11 – кодовое название Sun Valley. Но теперь просочившаяся информация о сборке Windows 11 появилась в прессе, а компания Microsoft также объявила, что поддержка Windows 10 для версий операционных систем Home и Pro будет прекращена в октябре 2025 года, а также для Windows 10 IoT Enterprise.

Веб-сайты, протестировавшие просочившуюся сборку Windows 11, в том числе XDA Developers и NotebookCheck, сообщают, что она очень похожа на Windows 10, но с урезанной оболочкой Windows 10X. Поскольку Microsoft планирует анонсировать Windows 11 24 июня, пользовательский интерфейс и возможности должны быть довольно близки к фактическому выпуску.

Наиболее очевидным визуальным изменением по сравнению с Windows 10 является то, что панель задач теперь находится по центру. Другие изменения включают Windows и меню с закругленными углами, новый логотип Windows, был изменен дизайн пользовательских интерфейсов Windows Search и File Manager, значки стали более красочными и теперь есть темный режим.

Так что Window 11 – это не революция, и операционная система в целом будет знакома пользователям Windows 10. Возможно в дальнейшем откроются новые возможности. Вы можете посмотреть пошаговое руководство от XDA Developers в видео ниже.

Если вы хотите попробовать сами, Windows 11 можно найти в Интернете в разных местах. В разделе описания и комментариев к этому видео на YouTube есть несколько ссылок на Google Диск, которые, вероятно, скоро будут удалены.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments