Raspberry Pi CM3 +, размещенный на DIN-рейке, имеет изолированный модуль ввода/вывода

STV Electronic выпустила расширение «Модуль ввода/вывода 16» для своего ПК «Smart Manager 4.0» на базе Raspberry Pi CM3 + на DIN-рейке, с настраиваемым изолированным DIO. Из одной системы можно управлять до 8х модулями со 128 входами/выходами.

В начале марта мы пропустили объявление на Embedded World от немецкого поставщика встраиваемых систем STV Electronic, представляющего компьютер Smart Manager 4.0 на базе Raspberry Pi Compute Module 3+, размещенного на DIN-рейке На этой неделе компания анонсировала дополнение к системе – модуль ввода/вывода 16, предназначенный для управления производством и автоматизации зданий.

Модуль ввода/вывода 16, о котором было объявлено на EENews Europe, предназначен для оцифровки и периферийных вычислительных приложений в машиностроении, а также для промышленной автоматизации и автоматизации зданий. Устройство имеет 4х цифровых входа, 4х цифровых выхода и 8х гибких интерфейсов, которые можно настроить как DI или DO.

Smart Manager 4.0 может управлять до 8х модулями, обеспечивая до 128 гибко настраиваемых цифровых входов/выходов. Модули управляются одним из двух интерфейсов RS-485 компьютера с использованием системы последовательного подключения, реализованной через переключатель кодирования. Если используется только один модуль, им можно управлять с помощью Smart Manager 4.0 через дополнительное беспроводное соединение. Smart Manager 4.0 предоставляет API и веб-интерфейс для удаленной настройки и просмотра состояния модулей.

Для приложений, которым не требуются цифровые выходы, модуль может получать питание напрямую через интерфейс ПК на DIN-рейке Raspberry Pi. В противном случае требуется питание 24 В постоянного тока.
Интерфейсы гальванически изолированы в соответствии с IEC 61131 2 и могут поддерживать IEC 61131-3 с помощью бесплатных библиотек CoDeSys. DIO поддерживает до 2500 В среднеквадратического значения согласно DIN VDE V 0884-11: 2017 01.

Smart Manager 4.0

Smart Manager 4.0 следует за несколькими другими системами STV, основанными на более старых платформах Intel Core, включая встраиваемый CNC-компьютер CA-100D, на котором работает OpenSUSE Linux на Core 2 Duo. «4.0» в названии, похоже, не означает версию, а скорее отсылку к Индустрии 4.0.

Smart Manager 4.0 основан на модуле RPi CM3 +, который на этой неделе был заменен Raspberry Pi CM4. CM3 + оснащен четырехъядерным процессором Broadcom BCM2837B0 с частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ памяти LPDDR2. Вы можете приобрести Smart Manager 4.0 с модулем CM3 + с емкостью eMMC 8 ГБ, 16 ГБ или 32 ГБ или выбрать систему с CM3 Lite, и в этом случае предоставляется слот microSD.

Компьютер на DIN-рейке оснащен двумя интерфейсами Ethernet 10/100 Мбит/с, шестью USB 2.0 и двумя гальванически изолированными детерминированными интерфейсами RS 485, один из которых также поддерживает RS-232. Есть также порты HDMI 1.3a и micro-USB, а также разъем I2C и 3x UART.

Smart Manager 4.0 предоставляет конфигурируемую шину расширения для подключения специальных расширений, таких как беспроводные модули и внешние модули ввода-вывода или полевые шины, такие как M-Bus, Modbus или LonWorks. В дополнение к модулю ввода-вывода STV предоставляет два других расширения для DIN-рейки, которые поддерживают протокол одноранговой полевой шины Echelon LonWorks для автоматизации зданий: модуль LON Free Topology (LONFTT) и модуль LON Powerline (LONPLT).
Smart Manager 4.0 имеет вход 12–30 В постоянного тока, 4х светодиода состояния, кнопки питания и обслуживания, а также часы реального времени с минимальным 24-часовым аккумулятором. Система размером 108 x 89,7 x 62,2 мм, весом 208 грамм поддерживает температуру от -40 до 55 ° C и обеспечивает защиту IP20. И система, и ее расширения доступны в течение 10 лет.

Модуль поставляется с настраиваемым дистрибутивом Debian Linux, поддержкой программного обеспечения и интеграции, а также постоянно обновляемыми исправлениями безопасности. Доступные технологии разработки включают CoDeSys, NodeRed, Node.js, Mosquitto для MQTT, C и C ++, а также «другие решения от огромного сообщества Raspberry Pi», – сообщает STV. Компания также может помочь интегрировать систему с экосистемами FHEM или openHAB. Корпуса с индивидуальной маркировкой, встроенные варианты и индивидуальные конфигурации ввода/вывода доступны по запросу.
К другим компьютерам с DIN-рейкой на базе Raspberry Pi, ориентированным на автоматизацию, относятся elegea Smart Hub на базе CM3 от Dek Italia, Iono Pi Max от Sfera Labs, управляемый CM3 +, контроллер NeuronEdge BB-400 на базе CM3 + от Brainboxes и Raspberry Pi CM3 и RPi SBC от Techbase. на базе контроллеров ModBerry. Kontron недавно приобрел линейку контроллеров PiXtend на базе RPi.

Дальнейшая информация

Модуль ввода/вывода 16 и Smart Manager 4.0 теперь доступны, но цена остается не известной. Дополнительную информацию можно найти на страницах продуктов STV Electronics модуля ввода/вывода 16 и Smart Manager 4.0.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments