InferX X1 SDK, платы PCIe и M.2 платы для ускорения вывода на граничные устройства

На прошлой неделе компания Flex Logix, на конференции Linley Fall Conference 2020анонсировала InferX X1 AI Inference Accelerator. На днях компания анонсировали InferX X1 SDK, плату PCIe и плату M.2.

Пакет SDK для InferX X1 Edge Inference


SDK для InferX Edge Inference прост и удобен. Входными данными для компилятора может быть высокоуровневая, аппаратно-независимая реализация модели нейронной сети с открытым исходным кодом, которая может быть моделью TensorFlow Lite или ONNX. Компилятор использует эту модель, ищет доступные ресурсы X1 и генерирует двоичный исполняемый файл. Это происходит во время выполнения, которое затем принимает входной поток, например, прямую трансляцию с камеры. Пользователь должен указать, какая модель компилятора, затем драйвер InferX X1 принимает ее и отправляет на аппаратное оборудование.

Сгенерированный двоичный файл передается в InferX X1 через среду выполнения. Затем он берет поток входных данных с указанной пользователем моделью и возвращает выходные данные хосту. Это дает пользователю преимущество, поскольку пользователь может указать более одной модели.

YOLOv3 уже выпущен через фреймворк компилятора, и мы можем ожидать, что он будет продемонстрирован в ближайшие недели. К 1 кварталу 2021 года он будет поддерживать популярные модели клиентов и начальную поддержку операционной системы на базе Linux Ubuntu и CentOS.

Плата InferX X1P1 и X1P4 PCIe


Карта InferX X1P1 PCIe имеет один чип X1. X1P1 имеет тот же форм-фактор, что и Tesla T4, половинной длины и половинной высоты за счет установки 4х слотов для PCIe Gen 3/4.

InferX X1P4 примерно такого же размера, как X1P1. Сторона разъема еще не определена на 8 или 16. На плате будет четыре микросхемы InferX X1 с прикрепленной к ней собственной DRAM. Ожидается, что TDP составит менее 75 Вт.

Плата InferX X1M M.2


Помимо всего этого, Flex Logix так же анонсировала некоторые подробности о плате InferX X1M M.2. Это будет плата, размером 22 мм x ~ 80 мм. Расчетный TDP составляет 19 Вт, но будет меньше, чем у клиентских моделей. Он предназначен для пограничных серверов, ПК, ноутбуков и даже встраиваемых систем.

Цена и доступность платы InferX


Обе платы PCIe будут существенно дешевле Tesla T4. InferX X1P1 будет стоить 1/4 стоимости Tesla T4. X1P1 может обеспечить гораздо большую пропускную способность на доллар, чем T4. Пользователи с более низкими частотами могут получать от них больше удовольствия при меньших затратах.

Будет интересно увидеть, как эти продукты выходят на рынок. Основными преимуществами являются стоимость, пропускная способность, задержка и точность.

Источник: все использованные цифры взяты из слайдов Flex Logix, представленных на конференции Linley Fall Conference 2020.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments