Беспроводная HDMI-система Xiaomi Mijia Paipai, стоимостью $54, подключает ваш компьютер к телевизору

Несколько лет назад мы рассмотрели множество дешевых адаптеров Miracast, которые подключаются к вашему телевизору и используются для зеркального отображения дисплея вашего смартфона Android или iOS на большом экране телевизора. Также можно использовать Miracast на компьютерах с Wi-Fi, а поскольку многие телевизоры поддерживают Miracast, дополнительное оборудование часто не требуется.

Но в случае, если ваш телевизор и компьютер несовместимы, беспроводная HDMI-система Xiaomi Mijia Paipai решает эту проблему с помощью беспроводного приемника HDMI, подключенного к телевизору, и беспроводного передатчика HDMI, подключенного к порту USB на вашем компьютере или ноутбуке.

И приемник, и передатчик имеют схожие размеры (149,6 x 61 x 12,5 мм против 152 x 60 x 11,9 мм) и весят 38,5 грамма в форм-факторе, аналогичном Google Chromecast. Компания заявляет, что поддерживаются операционные системы Windows 7–10 и Mac OS 10.10+, и неясно, относится ли это также к таким дистрибутивам Linux, как Ubuntu или Debian. В маршрутизаторе нет необходимости, поскольку соединение между приемником и передатчиком осуществляется напрямую.

В комплект также входит руководство пользователя и USB-кабель, который используется для питания приемника. Максимальное разрешение составляет 1920 × 1080, а дальность действия – до 10 метров. О задержке нет ни слова, но если вы планируете играть в игры с быстрым темпом, вероятно, лучше использовать настоящий кабель HDMI. Этот тип решения обычно основан на сжатии видео, поэтому изображение может быть не таким резким.

Если вы хотите попробовать, беспроводная HDMI-система Xiaomi Mijia Paipai продается за 54 доллара США, включая доставку на Aliexpress, и 299 юаней в Китае. (около 44,5 долларов США).

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments