MINISFORUM S40 Celeron N4000 PC Stick с HDMI и miniDP стоит 190 долларов

MINISFORUM S40 – это еще один мини-ПК Gemini Lake, но он поставляется в суперкомпактном форм-факторе PC Stick и сочетает в себе двухъядерный процессор Intel Celeron N4000 с 4 ГБ оперативной памяти DDR4 и 64 ГБ флэш-памяти eMMC. Все это можно приобрести на Banggood всего за 189,99 $.

Спецификация MINISFORUM S40:

  • SoC – Двухъядерный процессор Intel Celeron N4000 семейства Gemini Lake с тактовой частотой 1.1 ГГц / 2.6 ГГц(Turbo) с Intel UHD Graphic 600; 6 Вт TDP
  • Системная память – 4 ГБ LPDDR4
  • Хранилище – 64 ГБ eMMC flash и слот для карты microSD
  • Видео и аудио вывод– HDMI 2.0 до 4K при 60 Гц, порт mini DisplayPort до 4K при 60 Гц
  • Связь – Двухдиапазонный 802.11b/g/n/ac WiFi 5 и Bluetooth 5.0
  • USB – 1x порт USB 3.0, 1x порт USB 2.0
  • Разное – Кнопка питания, отверстие для сброса, поддержка замка Кенсингтон, охлаждающий вентилятор, вентиляционное отверстие с пылезащитной сеткой
  • Блок питания – 12 В через порт USB-C
  • Размеры – 133 х 46 х ?? мм

Предполагается, что PC stick поставляется с Windows 10 Pro, но по этой цене это может быть только пробная версия…

Также сложно собрать процессор 6 Вт в действительно малом форм-факторе, и им пришлось использовать вентилятор, чтобы все работало круто. Ранее мы видели еще один сверхкомпактный мини-ПК Gemini Lake, примерно такого же тонкого, но большего размера – это ZOTAC PI225-GK размера SSD, оснащенный тем же процессором Celeron N4000, но без вентилятора.

Мы не тестировали эту конкретную модель, но ранее Linuxium рассмотрел Zotac ZBOX PI225 с процессором Celeron N3350 Apollo Lake мощностью 6 Вт и обнаружил, что он справляется с работой, но с более низкой производительностью, поскольку им пришлось отключить частоту turbo boost в BIOS, чтобы держать температуру процессора под контролем. Опять же, это был безвентиляторный ПК-стик, и MINISFORUM S40 активно охлаждается, но не исключено, что им пришлось снизить TDP, иначе производительность может пострадать под нагрузкой.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments