Краткий обзор WiFi-маршрутизатора Netgear XRM570 Nighthawk Pro Gaming и WiFi Mesh-системы

Настройка домашней Wi Fi сети может быть быстрой и легкой, но к сожалению, это не всегда так просто, поскольку вы можете столкнуться с мертвыми зонами в вашем доме, в которых не будет хорошего приема из-за помех или просто не будет сигнала.

WiFi маршрутизатор Netgear’s XRM570 Nighthawk Pro Gaming – это новая высокопроизводительная сетевая Mesh-система, которая должна решить эти проблемы. Маршрутизатор поставляется с повторителем EX7700, который позволяет настроить mesh-сетевую среду для расширения зоны покрытия сети на большую площадь.

Технические характеристики и дизайн

Основным устройством в этой сетевой системе является Netgear XR500. Но стоит обратить внимание, что в данном обзоре рассматривается сетевая mesh-система Netgera XRM570 и она включает в себя два существующих продукта Netgear, в том числе XR500. Технически, если у вас уже есть маршрутизатор XR500, вы можете купить повторитель EX7700 и настроить точно такую же сеть.

Маршрутизатор XR500 сам по себе довольно мощный и поддерживает двухдиапазонную Wi-Fi-сеть 4×4 802.11ac. Он оснащен двухъядерным процессором с таковой частотой до 1.7 ГГц и оперативной памятью 512 Мб, что позволяет обрабатывать интернет-трафик и управлять сетевыми ресурсами.

Netgear EA7700 также является относительно высокопроизводительным сетевым решением. Его максимальная пропускная способность несколько ниже, чем у XR500, но он может работать в трех диапазонах сети одновременно. Используя оба устройства вместе, вы можете покрыть площадь до 5000 квадратных футов.
.

Тестирование

На веб-сайте PCMag в обзоре была протестирована данная сетевая система и результаты были сравнены с конкурирующими решениями от Nokia, Merku и TP-Link. Начнем с теста пропускной способности 5 ГГц, у Netgear XRM570 были довольно высокие результаты производительности. На расстоянии 30 футов он обошел с большим отрывом все остальные протестированные продукты.

Netgear XRM570 также лидировал в большинстве серьезных тестов. Он имел примерно одинаковые результаты с TP-Link Deco M9 Plus при тестировании на 30 футах, но в непосредственной близости ни у кого из конкурентов не было шансов.

Заключение

В настоящее время вы можете купить эту систему Netgear XRM570 на Amazon за $374.19, это немного ниже рекомендуемой производителем цены в $399.99. Это сетевое решение обеспечивает отличную производительность по результатам испытаний, а также может охватывать большую область, что помогает устранить мертвые зоны в вашем доме.

В целом, это отличное сетевое решение, но следует также отметить, что на рынке уже доступны маршрутизаторы, поддерживающие новый Wi-Fi стандарт 802.11ax. Возможно, у вас еще нет компьютера, поддерживающего стандарт 802.11ax, но в ближайшем будущем, возможно, вы захотите его обновить, поэтому может лучше рассмотреть маршрутизатор, который поддерживает эту новую технологию.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту extremetech.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments