В SBC Novasom M7+ добавлен разъем FFC HDMI, разъем USB & RS-485, а также улучшена SW совместимость с Raspberry Pi 3

Ранее рассматривался SBC Novasom M7 Rockchip RK3328, который компания предлагает в качестве замены Raspberry Pi 3 в промышленных проектах. И это несмотря на то, что у них по разному расположены порты, вместо этого компания основывает свое заявление на наличии 40-контактного разъема и монтажных отверстий, которые соответствуют дизайну платы RPI 3, а также на совместимости программного обеспечения, благодаря библиотеке, которая позволяет клиентам повторно использовать код, написанный для плат Raspberry Pi.

Основываясь на отзывах клиентов, компания внесла некоторые изменения в дизайн своей платы и запустила SBC Novasom M7+, а также они сделали несколько улучшений в программном обеспечении, чтобы оно стало еще более совместимо с платой Raspberry Pi 3.

В характеристиках есть пять изменений:

    1. Возможность питания платы через порт USB type-A (5 В) в качестве альтернативы 12 В разъему питания.
    2. Более мощный драйвер подсветки до 6 A (при 5 В) для того, чтобы сделать дисплей ярче.
    3. Кабель FFC для выхода HDMI – размер кабеля HDMI и его жесткость могут затруднить интеграцию в ваш проект, поэтому они добавили разъем FFC HDMI, где вы можете использовать плоский кабель FFC для подключения к плате расширения, как показано ниже.HDMI FCC cable adapterПолноценный HDMI порт также все еще доступен с другой стороны платы.
    4. Дополнительный 10-контактный разъем для доступа к шине USB прямо под 40-контактным разъемом Raspberry Pi
    5. Дополнительный разъем и приемопередатчик RS485 для того чтобы отвечать потребностям клиентов, разрабатывающих киоски и торговые автоматы.

      RS485 Header

Остальные характеристики остались без изменений: до 4 Гб ОЗУ DDR3, до 256 Гб eMMC флэш-памяти, слот для микро SD-карты, выход HDMI 2.0 до 4K @ 60 Гц, LVDS через внешний адаптер, Fast Ethernet и так далее.

Плата Novasom M7 / M7+ – Нажмите, чтобы Увеличить

Компания также объявила о дальнейшей работе над библиотекой Raspmood и ядром, чтобы сделать свой образ Raspbian еще более совместимым с программным обеспечением для Raspberry Pi 3. Было предоставлено немного деталей, но Джанфранко Католла (Gianfranco Catolla), исполнительный вице-президент по маркетингу компании объяснил, что теперь это еще проще:

Раньше было возможно повторно использовать SW, потому что мы реализовали Debian (RPi называют его Raspbian), но для компиляции SW некоторые (несколько) каналов должны быть переименованы. Теперь это решается. Все будет работать сразу, после перекомпиляция с нашим ядром и нашей библиотекой.

Вы можете найти дополнительную информацию и запросить у компании цены и доступность на странице продукта.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments