ecoPI STARTER – это симпатичный комплект мини-ПК на основе Rock Pi 4 SBC с дополнительным SSD-накопителем M.2 NVMe

Rock Pi 4 – это недорогой одноплатный компьютер, созданный по мотивам Raspberry Pi 3 Model B, но оснащенный более мощным шестиядерным процессором Rockchip RK3399, который продается по цене около 80 долларов США с 4 ГБ ОЗУ, Gigabit Ethernet и беспроводным модулем 802.11ac + Bluetotoh 5.0. 

Комплект мини-ПК ecoPI STARTER имеет алюминиевый корпус, в который также можно установить плату расширения M.2 для добавления карты SSD M.2 NVMe.

В комплект входит алюминиевый корпус, акриловая крышка, несколько винтов, болтов и силиконовых ножек, а также короткие ленточные кабели для платы M.2. Акриловое покрытие предназначено для прохождения сигнала WiFi и Bluetooth, но у нас нет уверенности, что это исключит проблемы с WiFi.

В настоящее время он продается за 16.50 $ на Aliexpress. Вам также необходимо приобрести Rock Pi 4A или 4B за 40 долларов и выше, плату расширения M.2 (8.39 $), радиатор (8.39 $), а также SSD и блок питания.

На видео ниже показано, как собрать полный комплект ecoPI STARTER с M.2 NVMe SSD. Обратите внимание, что в отличие от фотографии, представленной выше, акриловый корпус на видео имеет вентиляционные отверстия.

Если вы также хотите добавить PoE HAT в вашу конфигурацию, есть еще один аналогичный корпус с дополнительной высотой и встроенным радиатором, который называется ecoPI Pro HP, который продается за 35,90 $  в том же магазине Aliexpress.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments