Fossil выпускает умные часы Gen 5, поддерживающие Wear OS

Очень немногие бренды потребительской электроники все еще делают умные часы с Google Wear OS, и компания Fossil среди них. Она делает умные часы под такими брендами, как Diesel, Skagen и другие. Сегодня компания анонсировала новые часы Wear OS под своей флагманской маркой «Fossil». Новые часы Gen 5 оснащены новейшим оборудованием и всеми функциями, которые можно ожидать от современных умных часов на платформе Android. Есть даже несколько пользовательских функций исключительно для аппаратного обеспечения Fossil.

В то время как внешне новые умные часы Fossil выполнены в нескольких различных стилях – для мужчин и женщин, все они представляют собой один и тот же аппаратный элемент внутри. Существуют обычные серебряные и черные часы с кожаными ремешками, более дорогие версии с металлическими ремешками и даже часы из розового золота, покрытые крошечными кристаллами. Во всех вариантах корпус 44 мм в диаметре. Выглядят они довольно большими на запястье.

 

Эти часы работают на Snapdragon Wear 3100, новом процессоре для носимых устройств, выпущенном около года назад. Многие устройства Wear OS все еще запускаются с более старым Wear 2100. 3100 не намного более мощный, и он все еще использует 28-нм аппаратное обеспечение, но он поддерживает больше аппаратных функций и предлагает лучшее время автономной работы. Fossil также оснастила свою новую платформу 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ памяти, что примерно вдвое больше обычного. У них также есть NFC для Google Pay, датчик сердечного ритма, Wi-Fi, GPS, возможность погружения на 30 м и динамик. У последнего поколения Fossil Sport почему-то был недостаток в динамике.

Fossil будет использовать тот же динамик. Эти новые устройства станут первыми часами Wear OS, которые смогут принимать звонки на iPhone. Конечно, эта функция всегда была доступна для Android, но Fossil создает специальное приложение, чтобы включить его на iOS. Однако, эта функция будет не доступна при запуске. Fossil говорит, что функция вызова iOS появится как обновление OTA этой осенью.

 

Часы Gen 5 также сосредоточены на улучшении срока службы батареи. Опять же, это пользовательская функция поверх Wear OS. Расширенный режим работы от батареи позволит использовать часы несколько дней, показывая время, получая уведомления и отслеживая частоту сердечных сокращений. Так же существует режим «только время», если вы хотите увеличить время автономной работы и не стремитесь отслеживать все интеллектуальные функции. Тогда почему бы просто не получить обычные часы?

Часы Fossil Gen 5 появятся в продаже уже сегодня, по цене начиная с 295 долларов в интернет-магазине Fossil. Отправка с  Amazon запланирована не раньше начала следующего месяца, но уже сегодня вы можете сделать предварительный заказ.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту extremetech.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments