Патч для Android обеспечивает качество звука кодека Bluetooth SBC на уровне aptX

На сайте CNX Software, аббревиатура SBC обычно используется для обозначения «одноплатного компьютера», но SBC также может означать «SubBand Codec», стандартный кодек Bluetooth, который поддерживается всеми наушниками, портативными динамиками, головными устройствами автомобиля и, в основном, всеми устройствами, которые воспроизводят звук через Bluetooth.

SBC известен как базовый и некачественный кодек Bluetooth, поэтому люди часто рекомендуют использовать другие кодеки, такие как aptX, AAC или LDAC, где это возможно, но ValdikSS представила исправление для Android, которое улучшает качество звука кодека Bluetooth SBC на большинстве существующих устройств. Якобы так же хорош, как высококачественный кодек aptX HD.


Конфигурация Bluetooth с HD-аудио: опция SBC

ValdikSS объясняет, что патч, в основном, работает путем увеличения битрейта:

Мой набор исправлений обходит ограничения стека Android Bluetooth и увеличивает битрейт со стандартных 328 кбит/с до 452 или 551 кбит/с, в зависимости от скорости устройства. Он уже объединен с LineageOS 15.1 и 16.0, Resurrection Remix и альтернативными прошивками crDroid для Android.

Вы получите полное подробное техническое объяснение в посте «Модификации стека Bluetooth для улучшения качества звука в наушниках без кодеков AAC, aptX или LDAC», который также ссылается на другой интересный пост, содержащий подробную информацию о профилях, кодеках и используемых устройствах. по аудио приложениям Bluetooth. Вы также узнаете, что огромные различия между заявленными кодеками, в основном, миф и что поддержка Bluetooth 5 ничего не дает для передачи звука.

Наборы патчей ValdikSS предназначены для Android 8.1 и Android 9.0 , но как также было сообщено CNX Software, что изменения качества звука могут также использоваться в Windows со стеком Toshiba Bluetooth и в Linux с патчем для PulseAudio.


Bluetooth A2DP SBC / aptX онлайн-кодировщик

Если вы не готовы протестировать его на своем телефоне, вы можете сравнить качество двухканального звука SBC с традиционным SBC joint-audio и aptX прямо в веб-браузере.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments