Простой в использовании комплект Google AIY Projects с платой Raspberry Pi Zero WH и всеми необходимыми аксессуарами

В прошлом году Google запустила два комплекта AIY Projects – голосовой комплект на базе Raspberry Pi 3 для создания интеллектуального динамика и визуальный комплект для аппаратного ускорения компьютерного зрения с использованием платы Raspberry Pi Zero W.

Google сообщает, что эти наборы весьма популярны, особенно для STEM-образования, но преподавателям или родителям необходимо было докупать платы Raspberry Pi и микро-SD-карты, а также иметь прошивку к картам.

Поэтому компания решила перепроектировать оба комплекта для работы с Raspberry Pi Zero WH (RPi Zero W с разъемами). Комплект состоит из картонной коробки-корпуса с кабелем и предустановленной SD-картой, чтобы дети могли быстрее начать экспериментировать с настройками комплектов.

Voice Kit V2

Таким образом, теперь мы имеем AIY Projects Voice Kit v2 с RPi Zero WH и микро SD-картой с прошивкой, а также AIY Projects Vision Kit v1.1 с RPi Zero WH, Raspberry Pi-камерой v2 и микро SD- картой с предустановленной прошивкой.

Остается только собрать комплект, прежде чем начать. Комплекты AIY продаются за $ 49,99 и $ 89,99 на Target в США, но Google сотрудничает с партнерами, чтобы сделать наборы доступными по всему миру.

Vision Kit v1.1

Также было разработано новое Android-приложение для Google AIY Projects, для упрощения настройки конфигураций и беспроводной сети, хотя все еще остается возможность выполнить настройки с помощью монитора, клавиатуры и мыши. Приложения iOS и Chrome также находятся в работе.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments