Европейская версия Orvibo WIWO S20 не соответствует стандартам и признана “Опасной”

Orvibo WIWO S20 является умной розеткой Wi – Fi , которой можно управлять с помощью смартфона, а некоторые умельцы используют его с программным обеспечением OpenHAB  с открытым исходным кодом. Розетка имеет четыре версии вилок для США, Великобритании, ЕС и AU. Как заметили некоторые из читателей, европейская вилка не соответствует европейским нормам и может быть опасна. Оказывается, они были правы , так как Европейская комиссия опубликовала уведомление о безопасности где объявила, что Orvibo WIWO S20 может быть опасна.

Нажмите, чтобы увеличить

Документ поясняет:

Форма гнезда не правильна: когда вилка вставлена открытые контакты штекера остаются доступны. Приборы, которые должны быть заземлены могут быть подключенны к розетке, а сама розетка не заземлена. Продукт не соответствует требованиям радиоаппаратуры и Директивам телекоммуникационного оборудования.

Были приняты меры по запрещению продукта:

Меры осуществляются по приказу органов государственной власти: Запрет на рекламу продукта и отзыв продукта от конечных пользователей.

Таким образом запрет хоть и есть, но европейская вилка по – прежнему продаётся на DX.com , GearBest и других интернет – магазинах. Это означает , что продукт может быть конфискован на таможне и что его опасно использовать, особенно для приборов с высокой мощностью, которые должны быть заземлены.

Orvibo WIWO S20 сокет не первый, и не последний продукт , который не удовлетворяют требованиям безопасности, к сожалению, существует не так много потребителей которые проверяют соответствие стандартам и покупают безопасный продукт. Покупка электроприборов от мировых брендов может помочь избежать проблем с безопасностью ваших близких а так же вашего имущества.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments