Индикаторы кнопок Num Lock, Caps Lock и Scroll Lock для Ubuntu

Моя старая USB клавиатура,в последнее время, начала пропускать нажатия кнопок, некоторые кнопки перестали работать и даже после того как я её почистил, проблема не исправлена была. Немного подумав я решил купить себе комплект из беспроводных мыши и клавиатуры Logitech MK270. Они работают хорошо, но производитель решил что будет лучше сделать клавиатуру без индикаторов Num Lock и оставить только Caps Lock.


Logitech_MK270_Numlock

В отличии от дизайнеров компании Logitech, я не испытал ничего кроме раздражения от отсутствия индикаторов, потому что я не знаю в каком режиме работает клавиатура. И хотя у меня нет аппаратного хака для решения этой проблемы, я всё таки нашёл вариант с индикацией  Numlock, Caplocks and Scroll Lock в Ubuntu:

Software_Numlock_IndicatorВы также можете присвоить постоянный индикатор для одной из клавиш: Caps Lock, Num Lock или Scroll Lock. Так как у меня уже есть индикатор Caps Lock на клавиатуре, и я редко используют блокировку прокрутки, я настроил его на клавишу Num Lock., И цифра “1” показывает, что numlock включен и исчезает, когда это не так.

indicator-keylock_options

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments