Pico Neo – Android гарнитура виртуальной реальности на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820

Если вы хотите насладиться виртуальной реальностью, вам понадобится 2К+ дисплей и мощный процессор. Недавно был представлен Pico Neo – устройство виртуальной реальности с инновационным дизайном, сама гарнитура содержит только экран и линзы, ее вес составляет 320 грамм, в то время как процессор Snapdragon 820 в сочетании с 4 Гб оперативной памяти, 32 Гб хранилища и аккумулятор можно найти в дополнительном пульте дистанционного управления, который весит 220 грамм.

Pico_NEO

Устройство от Pico Neo – это Android комплект все-в-одном для виртуальной реальности.

Шлем виртуальной реальности включает в себя: два 3.81″ AMOLED экрана с разрешение 1200×1080 и с частотой обновления экрана в 90 Гц, особенные асферические линзы с углом обзора 102 градуса, регулировка фокуса, а также 9-осевой датчик движения с максимальная задержкой 20 мс. Он подключается через кабель USB-C к геймпаду, также есть порт micro-USB, аудиоразъем 3,5-мм и встроенный микрофон.

Pico_Neo_Remote

Геймпад включает в себя: 802.11ac WiFi и Bluetooth 4.1, порт USB 3.0, 6-осевой датчик движения и аккумулятор 5,000 мАч с поддержкой технологии Quick Charge 3.0 (быстрая зарядка), это позволяет непрерывно использовать его в течении 3 часов или 10 часов в режиме ожидания. С обратной стороны гемпада находится тачпад.

Устройство будет работать под управлением операционной системы Android 6.0, также компания имеет свой собственный магазин VR приложений с играми сделанными Archiact Studio, такими как Audio Arena, EvilRobot Traffic Jam и WaddleHome.

GeekBuying планирует начать продажи VR гарнитуры в начале июня, стандартный набор за $306, полный комплект за $548.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments