Что такое Kodi?

Коди, ранее известная как XBMC, является мультиплатформенным медиа-центром, который позволяет пользователю воспроизводить и управлять коллекцией видео, музыки, фотографий, игр и многим другим.
Видеоплеер является самым популярным аспектом Kodi и развивается при помощи частых дополнений, встроенных в сам Kodi, но так же есть возможность расширения с помощью сторонних дополнений. Он поддерживает широкий спектр видео форматов и источников, включая потоковое интернет-медиа, 3D, H.264 для большинства устройств, а так же H.265 или HEVC на некоторых моделях, таких как DroidBOX T8-S Plus. Пользователи программного обеспечения могут также импортировать свои собственные существующие медиа-библиотеки и автоматически загружать плакаты, фан-арты, информацию о актерах, видео материалы и т.д.

Музыкальный проигрыватель еще одна любимая вещь  для многих. Kodi поддерживает множество аудио форматов, включая MP3, AAC, FLAC и OGG. Опять же, с использованием дополнений, вы можете увеличить функциональность и работу с онлайн-сервисами, такими как потоковый TuneIn Radio и SoundCloud. Вы также можете импортировать свою музыкальную коллекцию и она аккуратно систематизируется вместе с обложками альбомов и текстами песен. Если встроенные музыкальной визуализации не понравятся вам, есть и другие, которые вы можете использовать.

Просмотр фотографий с вашей семьей и друзьями с Kodi тоже очень удобен и прост; вы можете просматривать и отображать вашу коллекцию фотографий с внешних носителей, таких как мобильные устройства или ПК. Кроме того, можно создать библиотеку и запустить слайд-шоу, чтобы отобразить их, с музыкой в фоновом режиме.

Функция “скинов” (изменение внешнего вида интерфейса, иногда весьма радикально) очень хорошо поддерживается. Есть множество различных скинов, которые могут изменить весь внешний вид Kodi. Есть различные стили скинов, начиная от минимализма до полного изменения интерфейса. Их очень легко загружать и переключаться между скинами, вы можете использовать различные скины, которые в настоящее время существуют.

Одной из наиболее полезных функций является поддержка UPnP (Universal Plug и Play)  – как в качестве хоста так и клиента. UPnP позволяет транслировать ваши медиафайлы и из любого другого UPnP-совместимого устройства. В качестве примера, вы можете использовать KODI на компьютере с существующей медиа-библиотекой в качестве ведущего устройства UPnP, а затем подключить другие устройства в качестве клиентов. Преимуществом этого является то, что он автоматически сохраняет свой статус и библиотеку в актуальном состоянии, независимо от того, где и какими средствами вы смотрите медиа-файлы.

Поддержка Kodi от разработчиков и пользователей довольно сильная. Начиная с  регулярных обновлений программного обеспечения, очень активного сообщества, что помогает развиваться программе в различных областях, таких как разработка дополнений, скины и программы, вплоть до повседневной помощи. Kodi с его ассортиментом дополнений, которые расширяют возможности, от улучшения интерфейса до потокового интернет, делает его отличным выбором как вариант решения все-в-одном для вашего развлечения.

Статья подготовлена по материалам сайта https://droidbox.co.uk/

Оригинал статьи тут

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments