Внешний твердотельный накопитель ADATA SE920 USB4 емкостью до 2 ТБ и поддерживает скорость передачи данных до 3800 МБ/с.

ADATA SE920 — это небольшой внешний твердотельный накопитель USB4 емкостью 1 или 2 ТБ, который использует соединение 40 Гбит/с, обеспечиваемое USB4, и обеспечивает скорость последовательного чтения до 3800 МБ/с.

Устройство хранения данных поддерживает Thunderbolt 3 и 4 и обратно совместимо со стандартами USB 3.2 и USB 2.0. Порт USB-C делает его подходящим для мини-ПК, ноутбуков, SBC и даже смартфонов, но одним потенциальным недостатком малого форм-фактора является то, что в него встроен вентилятор для охлаждения SSD, хотя пользователь может включить/отключить его, выдвинув/отключив его. втягивание телескопического корпуса.

Технические характеристики ADATA SE920:

  • Емкость – 1 ТБ/2 ТБ
  • Хост-интерфейс — USB4 до 40 Гбит/с, обратная совместимость с USB 3.2/2.0
  • Производительность
    • Последовательное чтение – скорость до 3800 МБ/с или, другими словами, файл размером 10 ГБ может быть передан примерно за 3 секунды.
    • Последовательная запись — до 3700 МБ/с (USB4) или до 3200 МБ/с (Thunderbolt 4)
  • Источник питания — 5 В/3 А через USB
  • Размеры
    • Выключенный вентилятор (корпус закрыт) – 105 x 64,2 x 15,9 мм
    • В режиме вентилятора (корпус выдвинут) — 122,56 x 64,2 x 15,9 мм
  • Вес – 81,52 грамма
  • Диапазон температур – от 5°C до 35°C.

Устройство поставляется с кабелем USB4 Type-C — C и кратким руководством по началу работы, а также имеет 5-летнюю ограниченную гарантию. Компания заявляет, что он совместим с Windows 10/11, MacOS 13 или новее (для использования требуется форматирование), ОС на базе Linux Kernel 6 или новее и Android 13 или новее. Но он должен работать с любой ОС, поддерживающей USB4 или Thunderbolt 4. Мы всегда предполагали, что USB4 и Thunderbolt 4 практически идентичны с точки зрения пользователя, тем более что первый использует физический уровень Thunderbolt, но, согласно спецификациям ADATA, максимальная скорость записи выше при использовании USB4, чем при использовании Thunderbolt 4.

Интересно решение для охлаждения, поскольку внутренний микро-вентилятор можно включать и выключать, просто выдвинув или надавив на корпус. ADATA утверждает, что вентилятор может снизить температуру на 10% для поддержания стабильной передачи данных. Большинство людей, вероятно, выдвигают кейс во время работы и убирают его при переноске.

Компания также утверждает, что SE920 является первым внешним твердотельным накопителем USB4, и хотя технически это может быть правдой, Liliputing отмечает, что в продаже уже есть несколько корпусов USB4 (или скоро появятся в продаже), где пользователю просто нужно установить собственный M.2. SSD-накопители NVMe, включая Acasis TBU405 , HyperDrive Next (но сейчас его нет в наличии), а ORICO в настоящее время проводит кампанию на Kickstarter для своего собственного корпуса SSD-накопителя USB4. Нам также удалось найти SSD-корпус NewQ USB4 M.2, который продается на Amazon за 99 долларов. Но учтите, что при покупке SSD-корпуса USB4 NVMe нужно действовать осторожно, поскольку ORICO ранее продавала SSD- корпус USB4.0 с чипами Thunderbolt 3 и USB 3.2, и мы предполагаем, что другие, возможно, делали то же самое.

Говорят, что сам ADATA SE920 продается «по глобальным каналам», но на момент написания нам не удалось найти его нигде. Дополнительную информацию можно найти на странице продукта.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

5 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments