Weather Orbs на базе Raspberry Pi Zero W отображает данные о погоде на трех круглых дисплеях (краудфандинг)

Weather Orbs Питера Холдерита — это настольная метеостанция на базе Raspberry Pi Zero W, которая отображает анимированные данные о погоде от NOAA и NWS на трех небольших круглых дисплеях, подключенных через SPI.

Внутри это дополнительная плата, которая подключается к 40-контактному разъему GPIO Raspberry Pi Zero W и имеет три дополнительных разъема для подключения круглых дисплеев умных часов.

Печатная плата также оснащена 16х светодиодами RGB для создания приятных световых эффектов.

Raspberry Pi Zero W и сопутствующая электроника помещены в специальный «высококачественный» корпус, напечатанный на 3D-принтере, с крышкой из матовой нержавеющей стали, а лупы из толстого стекла завершают дизайн в стиле ретро.

Прошивка по умолчанию получает данные о погоде, такие как спутниковые снимки в режиме реального времени от NOAA или NWS, и отображает их на трех круглых дисплеях. Он также запускает точку доступа Wi-Fi под названием «weatherorbs», к которой пользователь может подключиться, а затем перейти к «weatherorbs.local» или IP-адресу устройства, чтобы ввести SSID WiFi и пароль для подключения к вашей сети в качестве клиентского устройства.

Отсюда можно настроить Weather Orbs с помощью веб-браузера вашего смартфона или компьютера, чтобы изменить местоположение, конфигурацию дисплея, цвет светодиодов RGB и другие настройки. В качестве альтернативы вы сможете запрограммировать Raspberry Pi Zero W для использования трех дисплеев для других целей, таких как отображение дорожных камер или просмотр национальных парков в реальном времени.

Питер сообщил CNX Software, что на данный момент проект не имеет открытого исходного кода, но он не исключает возможности, после кампании на Kickstarter, выпустить исходный код – учитывая, что он довольно простой.

Краудфандинговая кампания направлена ​​на сбор 48 000 долларов США, из которых на данный момент обещано около 14 000 долларов США. Награды начинаются от 160 долларов США за полностью собранные сферы погоды, которые будут отправлены к маю 2024 года, или вы можете заплатить еще 20 долларов США, чтобы получить одну из первых 500 единиц, которые будут отправлены к февралю 2024 года.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments