SMLIGHT SLZB-07 – недорогой и компактный USB-адаптер Zigbee 3.0.

SMLIGHT SLZB-07 — это недорогой компактный USB-адаптер Zigbee 3.0 на базе микроконтроллера Silicon Labs EFR32 и последовательного чипа CP2102 USB, предназначенный для работы с программными системами различных производителей, такими как Zigbee2MQTT и Home Assistant ZHA.

Адаптер позволяет легко интегрировать любые устройства Zigbee в системы автоматизации умного дома, такие как Home Assistant, OpenHub или HomeSeer, и предлагает альтернативу таким продуктам, как официальный USB-накопитель SkyConnect и SONOFF ZBDongle-E. А также возможна поддержка стандартов Thread и Matter.

Технические характеристики SMLIGHT SLZB-07:

  • Беспроводная SoC — микроконтроллер Silicon Labs EFR32MG21 Arm Cortex-M33 @ 80 МГц с флэш-памятью 352 КБ, ПЗУ 1024 КБ для протоколов и библиотечных функций, SRAM 96 КБ, встроенным усилителем мощности, Bluetooth 5.2 Low Energy и радиомодулями 802.15.4 (Zigbee и Thread)
  • Возможности подключения
    • Поддержка Zigbee 3.0, включая Zigbee Green Power.
    • Thread/Matter.
    • Антенна SMA +3 дБ в комплекте
  • USB — порт USB Type-A для передачи данных и питания
  • Источник питания
    • Вход — 5 В/60 мА через USB-A
    • Защита от перенапряжения
  • Габариты – 60 х 18 х 10 мм (с разъемами USB и антенны); Размер антенны: 110 х 9 х 9 мм
  • Сертификаты – CE и FCC
SML-07 меньше, чем некоторые конкурирующие продукты на рынке, и не блокирует другие порты USB на хост-устройствах, таких как Raspberry Pi.

Адаптер SLZB-07 поставляется с предустановленной прошивкой EmberZNet и готов к использованию, поставляется с антенной 3 дБ и QR-кодом на упаковке, перенаправленным в руководство пользователя.

Помимо компактного и тонкого дизайна и относительно низкой цены, SMLIGHT также подчеркивает, что CP2102 обеспечивает последовательное соединение со скоростью до 921 Кбит/с, а плата USB-адаптера изготовлена ​​из 4-слойной печатной платы, которая предотвращает помехи между RF-ключом и хостом. Он также работает с адаптером Zigbee Ethernet (PoE) компании SLZB-06.

USB-накопитель SkyConnect на самом деле короче и тоньше, чем SLZB-07 при той же ширине, но он не был включен в приведенное выше сравнение из-за более высокой цены (30 долларов США).

SMLIGHT SLZB-07 продается в интернет-магазине компании по рекламной цене 9,98 долларов США плюс доставка, а после окончания акции устройство будет стоить 14,99 долларов США. Последняя цена по-прежнему хорошо сравнима с 19,90 долларами США, запрошенными за SONOFF ZBDongle-E, хотя обычно можно получить бесплатную доставку для заказов на сумму более 89 долларов США, а также есть некоторые коды купонов, такие как CNXSOFTSONOFF. Более подробную информацию об адаптере SMLIGHT SLZB-07 Zigbee USB 3.0 можно найти на странице товара.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments