Начались поставки портативной игровой консоли AYA Neo Pocket Air на платформе Android (краудфандинг)

AYA  Neo Pocket Air — портативная игровая консоль с 5,5-дюймовым дисплеем FHD AMOLED, процессором MediaTek Dimensity 1200 и программным обеспечением на базе Android 12.

В начале сентября стартовала краудфандинговая компания на Indiegogo. Теперь представители компании AYA объявили, что стартовала отправка первых экземпляров спонсорам… хотя до завершения краудфандинговой кампании осталась еще неделя.

Портативный компьютер поставляется в трех конфигурациях памяти и накопителей, каждая из которых оснащена ОЗУ LPDDR5 и хранилищем UFS 3.1:

  • 6 ГБ ОЗУ / 128 ГБ хранилище за 300 долларов США во время краудфандинга (320 долларов США в розницу)
  • 8 ГБ ОЗУ / 256 ГБ хранилище за 380 долларов США во время краудфандинга (430 долларов США в розницу)
  • 12 ГБ ОЗУ / 512 ГБ хранилище за 460 долларов США во время краудфандинга (520 долларов США в розницу)

AYA сообщает, что большинство моделей, которые она поставила на данный момент, являются моделями с самыми высокими характеристиками, но, в ограниченном количестве, начались поставки и более дешевых версий. Компания заявляет, что отправит все оставшиеся заказы после 8 октября, после окончания национального праздника Китая.

Все модели оснащены аккумулятором емкостью 7350 мАч, вентилятором для активного охлаждения и игровыми контроллерами с джойстиками с датчиками Холла и триггерными кнопками. Джойстики также оснащены RGB-подсветкой, а портативный компьютер оснащен портом USB 3.2 Gen 1 Type-C, аудиоразъемом 3,5 мм, устройством для чтения карт памяти microSD и датчиком отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания.

Беспроводные возможности включают поддержку WiFi 6 и Bluetooth 5.2. Размеры портативного устройства составляют 224 x 89,5 x 17 мм, а вес – 380 граммов.

AYA Neo Pocket Air — это первый карманный компьютер на базе Android от компании AYA, которая последние несколько лет выпускает портативные устройства с ОС Windows. Это делает эту модель одним из самых дешевых продуктов компании на сегодняшний день, но она также входит в число конкурентов, конкурирующих с портативными устройствами от Logitech , Razer , Retroid , Anbernic и многих других.

AYA также планирует в будущем выпустить более производительный портативный компьютер на базе Android. Ожидается, что предстоящий AYA Neo Pocket S станет одним из первых портативных устройств с новым процессором Qualcomm Snapdragon G3x Gen 2, предназначенным для портативных игр.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту  liliputing.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments