Платы с питанием от батарейки «таблетки» обеспечивают простой способ тестирования кабелей USB-C.

Платы A2C caberQU и C2C caberQU позволяют быстро и легко тестировать кабели USB-A на USB-C и USB-C на USB-C без внешнего оборудования, соответственно. Платы, работающие от батарейки «таблетки» CR2032, подают напряжение на все контакты кабеля и измеряют, какие из них подключены к другому концу. Результаты можно сразу визуализировать с помощью различных светодиодов на плате.

Плата C2C caberQU оснащена специальным светодиодом для каждого из 24 контактов USB и защитным экраном, и можно протестировать кабель USB Type-C на USB Type-C в нескольких различных режимах:

  • USB 2.0/1.1
  • USB-питание
  • USB 3.0/3.1/3.2
  • Альтернативный режим
  • Дополнительный режим отладки
  • Режим аксессуара для аудиоадаптера
Для платы C2C caberQU доступен пластиковый корпус.

Плата A2C caberQU имеет меньше контактов и светодиодов для тестирования кабелей USB-A на USB-C, но работает точно так же. Петер Траунмюллер (также известный как petl) снял видео, демонстрирующее одну из его плат A2C caberQU в действии. Достаточно пары секунд, чтобы узнать возможности кабеля.

Таким образом, в зависимости от выбранной платы вы можете быстро проверить, поддерживают ли кабели USB-C такие функции, как передача данных (подключение D+/D-), USB PD, альтернативный режим и т. д. Это также может помочь определить, не поврежден ли ранее работавший USB-кабель и какой провод виноват.

Обе платы доступны на Tindie по цене 29,90 долларов (см. страницы C2C и A2C ) и поставляются с батареей CR2032. Корпус является необязательным и добавляет 10 долларов при условии, что он есть на складе…

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments