SONOFF iHost Smart Home Hub позволяет локально управлять устройствами домашней автоматизации SONOFF, Tasmota, Matter.

SONOFF iHost — это концентратор для умного дома, который позволяет локально управлять интеллектуальными выключателями SONOFF, лампочками, датчиками Zigbee и так далее без необходимости подключения к облаку (например, eWeLink). Будущие обновления программного обеспечения также добавят больше устройств, таких как прошивка Tasmota, и любое устройство, совместимое с протоколом Matter IoT.

Шлюз основан либо на процессоре Rockchip RV1109 с 2 ГБ ОЗУ, либо на Rockchip RV1126 с 4 ГБ ОЗУ и предлагает подключение 10/100M Ethernet, WiFi, Bluetooth LE и Zigbee 3.0, а также порт USB 2.0 для большего количества подключений.

Характеристики SONFF iHost Smart Home Hub:

  • Процессор и память
    • Двухъядерный процессор Rockchip RV1109 Arm Cortex-A7 с частотой 1,5 ГГц с микроконтроллером RISC-V @ 400 МГц, движком 2D-графики, NPU 1,2 TOPS, 5-мегапиксельным аппаратным видеодекодером и кодировщиком H.264 и H.265 и 2 ГБ памяти DDR4
    • Четырехъядерный процессор Rockchip RV1126 Arm Cortex-A7 с частотой 1,5 ГГц с микроконтроллером RISC-V @ 400 МГц, движком 2D-графики, NPU 2.0 TOPS, аппаратным видеодекодером и кодировщиком 4K H.264 и H.265 и 4 ГБ DDR4
  • Хранилище — 8 ГБ флэш-памяти eMMC для ОС; Разъем для карты MicroSD
  • Связь
    • Порт 10/100M Ethernet RJ45
    • 2,4 ГГц WiFi 4 и Bluetooth LE через беспроводной модуль Realtek RTL8723
    • Zigbee 3.0 через Silicon Labs EFR32MG21 SoC
  • Аудио — микрофон и динамик
  • USB — 1x хост-порт USB 2.0 Type-A
  • Разное — 8х светодиодов RGB
  • Источник питания — 5 В / 2 А через порт USB Type-C
  • Размеры — 120 x 41 x 135 мм (корпус из АБС-пластика)

Концентратор поставляется с кабелем Ethernet, кабелем USB Type-C, штифтом сброса и кратким руководством. Локальное управление объясняется в Wiki, и вам просто нужно, чтобы ПК и iHost находились в одной локальной сети, чтобы ПК мог получить доступ к веб-интерфейсу настройки. Концентратор iHost может управлять сценами, включать «интеллектуальную безопасность» и работать с устройствами Wi-Fi и Zigbee таким образом, чтобы данные оставались локальными и конфиденциальными.

Вам нужно будет установить надстройку для устройств eWelink, которые в настоящее время поддерживаются только подмножеством. Интернет потребуется как минимум для первоначальной настройки.

Устройства eWelink Smart Home, поддерживаемые iHost в первом квартале 2023 г.

Больше устройств будет поддерживаться во втором квартале 2023 года.

Другие надстройки добавляют поддержку устройств Node-RED, Tasomota, HomeBridge и так далее. Некоторые функции запланированы только на будущее с графиком, показанным на диаграмме ниже.

Поддержка Matter должна появиться в четвертом квартале 2023 года, а неясные функции, такие как Edge AI и Machine Vision, появятся в 2024 году. Таким образом, в конечном итоге iHost станет довольно универсальным центром домашней автоматизации с поддержкой широкого спектра оборудования благодаря поддержке Matter и Tasmota. ITEAD не очень хорошо объяснила функции iHost и не предоставила информацию о том, кому может быть полезна модель 2 ГБ или 4 ГБ. Компания прислала нам образец, поэтому в ближайшие несколько недель или в следующем месяце мы проведем и опубликуем обзор устройчтва.

Концентратор SONOFF iHost Smart Home уже доступен для предварительного заказа по цене от 49,90 долларов США за модель RV1109/2 ГБ (flash sale) и 69,90 долларов США за версию RV1126/4 ГБ (early bird). Также есть купон CNXSOFTSONOFF на скидку 10%, но мы не знаем можно ли его использовать с акциями Flash Sale и Early Bird.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments