Обзор Reolink TrackMix PoE — интеллектуальная PTZ-камера безопасности 4K с двумя объективами и автоматическим отслеживанием

Reolink выпустила еще одну интеллектуальную систему безопасности 4K PTZ с обнаружением людей и транспортных средств, а также обнаружением домашних животных (бета-версия). Reolink TrackMix PoE поставляется с двумя объективами, один с широкоугольным объективом, а другой с телеобъективом для увеличения определенной зоны и поддерживает автоматическое отслеживание. У нас была камера в течение нескольких месяцев, поэтому мы расскажем о нашем опыте использования устройства.

  • Хранилище — слот для карты MicroSD
  • Камера
    • Датчики изображения — 1/3-дюймовый CMOS-датчик + 1/2,8-дюймовый CMOS-сенсор
    • Разрешение видео — до: 3840 x 2160 (8,0 мегапикселей) при 25 кадрах/с
    • Объективы – f=2,8 мм@F=1,6 ​​и f=8 мм@F=1,6
    • Формат видео — H.264, H.265
    • Поле зрения – по горизонтали: 104°-38°; по вертикали: 60°-21°
    • Режим масштабирования — 6-кратный гибридный зум
    • Day & Night — ИК-фильтр с автопереключением
    • Инфракрасное ночное видение — до 15 через 2х светодиода 850 нм
    • Цветное ночное видение — 2х прожектора при 6500K/450 люмен
    • Панорамирование и наклон
      • Диапазон – панорамирование: 355°, наклон: 0°~90°
      • Скорость панорамирования — 2,5°-90°/с (скорость может быть установлена)
      • Скорость наклона – 1,5°-60°/с
      • Предустановка – 32
      • Функция автоматического отслеживания
  • Аудио — двустороннее аудио со встроенным микрофоном и динамиком
  • Сеть — порт Ethernet 10/100 Мбит/с RJ45
  • Умные будильники – обнаружение движения; обнаружение человека; обнаружение транспортных средств; обнаружение домашних животных (бета)
  • Режимы записи — запись по движению/запланированная запись (по умолчанию: запись по движению)
  • Метод отслеживания – цифровое отслеживание; отслеживание поворота/наклона в первую очередь; цифровое отслеживание прежде всего
  • Разное — кнопка сброса
  • Сила
    • Разъем постоянного тока 12 В/2 А
    • IEEE 802.3af, 48 В, активный PoE
  • Размеры — 228 х 147 х 110 мм
  • Вес – 1,21 кг
  • Температурный диапазон – -10°C~+55°C
  • Влажность — 10% ~ 90%
  • Водонепроницаемость — степень защиты IP не указана…

Камера также совместима с Google Assistant для голосового управления.

Упаковка довольно большая и тяжелая, в сравнении с другими камерами Reolink, которые мы использовали, поскольку камера больше.

В комплект поставки входит сама камера с кабелем с Ethernet и питанием (12 В) и креплением для настенного или потолочного монтажа, короткий Ethernet-кабель, водонепроницаемая крышка для Ethernet-кабеля, набор винтов, краткое руководство пользователя, водонепроницаемый руководство по установке крышки, бумага для помощи при установке и наклейка с круглосуточным наблюдением.

Мы можем видеть две линзы на передней части камеры вместе с ИК-светодиодами и прожекторами.

Задняя часть камеры оснащена динамиком для двусторонней аудиосвязи.

Разъем для карты MicroSD можно найти внизу. Перед установкой обязательно установите карту MicroSD, если вы не планируете подключать камеру к сетевому видеорегистратору (рекомендуется).

Есть два способа крепления камеры: к стене (слева) или к потолку (справа).

Установка камеры

Мы добавили камеру в приложение Reolink для Android так же, как и для других камер Reolink, которые мы рассмотривали, чтобы убедиться, что она работает правильно перед установкой.

Наиболее очевидным отличием является наличие двух видеопотоков: одного для широкоугольной камеры (вверху), а другого для телеобъективной камеры (внизу). Обнаружение домашних животных также является новой функцией, поэтому мы включили ее.

Теперь, когда мы убедились, что камера работает нормально, мы прикрепили ее к стене. Нам просто нужно было просверлить четыре отверстия и прикрепить камеру с помощью прилагаемых винтов. Первоначально мы планировали запитать его с помощью пассивного инжектора PoE на 24 В от шлюза MatchBox LoRaWAN, которым мы владеем, но это не сработало, поскольку PoE-камера Reolink TrackMix поддерживает только инжекторы/коммутаторы PoE, совместимые со стандартом 802.3af (48 В) и поддерживающие активный режим. Поэтому мы использовали отдельный адаптер питания 12 В вместе с кабелем Ethernet.

Функция PTZ (Pan Tilt Zoom) работает хорошо. Мы можем управлять им вручную или установить точку монитора, в которую камера автоматически вернется через указанное пользователем время.

Возможность определять пресеты также удобна, но поначалу у нас были проблемы с тем, что они вообще не работали должным образом. Калибровка функции PTZ решила проблему, и вы должны сделать это перед использованием функции PTZ. Просто нажмите кнопку «Калибровка», и примерно через минуту все будет готово.

Мы демонстрируем пресеты PTZ в видео ниже.

Мы обнаружили, что он работает намного плавнее, чем на камере Reolink Argus PT, которую мы рассматривали в 2020 году, возможно, из-за задержки WiFi, в то время как камера TrackMix использует PoE.

Уровень масштабирования второй камеры можно регулировать от 1X до 6X, как показано выше, и мы можем сделать снимок экрана в приложении.

Если мы используем карту microSD для хранения, видео записывается при обнаружении движения. Если вам нужна непрерывная запись, вам необходимо подключить камеру к сетевому видеорегистратору. Если движение PIR включено, вы получите много ложных срабатываний, поэтому вы можете установить фильтры в приложении, чтобы показывать только людей, транспортные средства или домашних животных или их комбинацию. Обнаружение домашних животных работает (видите собаку под столом?), но есть несколько ложных срабатываний, поскольку наша подруга или мы иногда обнаруживались как домашние животные. мы скачали видео из приложения и загрузили образцы на YouTube.

Если вы попытаетесь настроить разрешение на YouTube, вы обнаружите, что можно выбрать только 480p. Это потому, что загруженные видео имеют разрешение только 896 x 512:

По-видимому, нет возможности загрузить «Чистую» версию видео в режиме двойного просмотра в приложении. Переключение в режим одной камеры позволяет нам переключиться на «Высокое» разрешение и загрузить «Чистую» версию.

Вывод медиаинформации:

Это не 4K, а 1080p60 для телеобъектива. Но если мы тем же методом загрузим видео с широкоугольной камеры, мы получим видео 4K со скоростью около 10 кадров в секунду:

Мы загрузим образец 4K чуть позже в обзоре.

Еще одним важным моментом камеры Reolink TrackMix PoE является поддержка автоматического отслеживания, которую можно найти в разделе «Тревога при обнаружении» приложения Reolink вместе с другими параметрами, такими как размер объекта, чувствительность и т. д.

Можно отслеживать людей, транспортные средства или даже домашних животных с помощью трех методов отслеживания:

  • Цифровое отслеживание — если движущаяся цель попадает в зону действия широкоугольного объектива, телеобъектив автоматически отслеживает цель для показа подробных изображений. Если цель находится вне поля зрения широкоугольного объектива, камера не поворачивается и не наклоняется, и отслеживание прекращается.
  • Сначала цифровое отслеживание — то же, что и выше, за исключением того, что камера начинает поворачиваться и наклоняться, когда цель вот-вот достигнет края широкоугольного объектива.
  • Отслеживание поворота/наклона в первую очередь — если движущаяся цель попадает в зону действия широкоугольного объектива, телеобъектив автоматически отслеживает цель. Если цель вот-вот достигнет края телеобъектива, камера будет поворачиваться и наклоняться, чтобы цель оставалась в кадре.

Вы можете увидеть демонстрацию последнего в видеороликах ниже.

Вот как это выглядит с телефона в портретном режиме:

Мы заметили некоторые артефакты при попытке воспроизвести видео с карты MicroSD или даже после его загрузки на телефон.

На днях мы купили три карты Samsung MicroSD, специально предназначенные для видеомониторинга, с заявлениями о «высокой выносливости» до 17 520 часов, или около двух лет, и использовал одну из них в камере.

Мы вынули карту MicroSD из камеры, чтобы запустить на ней программы Bad-блоков с нашего ноутбука с Ubuntu, и через несколько часов мы смогли подтвердить, что были обнаружены некоторые Bad-блоки. Поэтому мы перешли на другую карту microSD Samsung Pro Endurance, которую только купил, и проблема исчезла. Время от времени у нас все еще возникают проблемы, когда запись за определенный день не может быть загружена. Обратите внимание, что камера автоматически удалит старые записи по мере заполнения карты microSD, а карта емкостью 32 ГБ может хранить около 3 дней записи в нашем местоположении. Мы бы порекомендовали карту microSD большего размера или, что еще лучше, сетевой видеорегистратор для большей емкости и более надежного хранилища, а также возможность непрерывной записи 24/7.

Наконец, вот пример съемки ночью.

Сначала вы заметите, что запись с камеры выполняется в черно-белом режиме с помощью ИК-подсветки, но при обнаружении движения включаются прожекторы, и видео переключается в цветной режим.

Доступ к камере из локальной сети

Если вы не хотите получать доступ к камере из мобильного приложения Reolink, для которого требуется подключение к Интернету, Reolink TrackMix PoE поставляется с веб-интерфейсом с теми же функциями, но с обновленным пользовательским интерфейсом по сравнению с тем, когда мы тестировали эту функцию в нашем обзоре камеры Reolink RLC-810A .

Вам все равно понадобится мобильный телефон для первой инициализации. Вам также необходимо помнить пароль администратора, установленный в приложении, при доступе к камере с ее IP-адреса.

После входа в интерфейс мы можем получить доступ к потоку,

управлять функцией PTZ с тремя предустановками,

и воспроизводить видео, записанные на карту microSD. Чего мы не смогли сделать, так это визуализировать потоки с обеих линз одновременно.

Мы также пробовали RTSP и ONVIF, которые работали в RLC-810A, но в соединении отказывается, так как открыты только порты HTTP и HTTPS:


Вы можете изменить это в веб-интерфейсе, перейдя в настройки сети и включив RTSP и/или ONVIF по мере необходимости.

Мы видим, что новые порты открыты:

Вы можете воспроизвести поток 4K широкоугольного объектива с помощью RTSP с помощью следующей команды:

Скриншот выше выглядит не плохо, но время от времени у нас были серьезные дефекты.

Вы можете воспроизвести поток с более низким разрешением с помощью:

Если вы хотите использовать телеобъектив с разрешением Clear (4K) или Fluent, вам необходимо будет использовать команду:

ffplay rtsp://admin:password@camera_ip:554/h264Preview_01_sub

Вы можете увидеть, как оба потока Fluent воспроизводятся одновременно на снимке экрана ниже.

Мы также «успешно» протестировали ONVIF с бесплатной версией приложения Onvifer . PTZ работает, но приложение работало медленно, и видео имеет некоторые дефекты, и нам не удалось изменить профиль, так как для этого требовалась PRO-версия приложения.

Некоторые дефекты, отображаемые в потоке ONVIF

Разное

Вы можете установить сирену при обнаружении движения. Будильник по умолчанию довольно громкий, и вы также можете установить свой собственный.

Также есть функция двустороннего звука, но качество звука довольно низкое с большим количеством шума. Напоминает качество звука в рации, только хуже. Уменьшение громкости камеры немного помогло, но по-прежнему часто бывает трудно понять другого человека ни по телефону, ни по камере.

Вывод

Камера Reolink TrackMix PoE имеет довольно полезный набор функций, а именно два объектива и поддержка автоматического слежения, при этом функции работают довольно хорошо. У нас были проблемы с картами microSD либо потому, что нам не повезло, либо потому, что для одновременной записи или просмотра двух видео, по одному для каждого объектива, требуется дополнительная производительность. Мы всегда рекомендуем использовать NVR для повышения надежности и круглосуточной видеосъемки. Мы также ценим включение прожекторов, обеспечивающих относительно четкую ночную запись при обнаружении движения. Сигнал будильника громкий и четкий, чего нельзя сказать о функции двусторонней аудиосвязи, которая в нашем случае была практически непригодна для использования. Однако, в целом камера нам понравилась и мы продолжим ее использовать.

Нам бы хотелось поблагодарить Reolink за отправку интеллектуальной камеры безопасности TrackMix PoE для обзора. Устройство можно купить за 169,99 долларов в магазине Reolink .

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

5 1 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments