Компания StarFive представила инструмент Perf для максимальной производительности RISC-V IP Dubhe

Являясь 64-битным сверхвысокопроизводительным RISC-V ядром, разработанным компанией StarFive Technology, Dubhe демонстрирует лучшую производительность IP-ядра процессора RISC-V. Ядро использует новейший набор инструкций RISC-V, который включает RV64GC, расширение побитовых операций (B), векторное расширение (V) V1.0 и расширение Hypervisor, что делает его идеальным для высокопроизводительных вычислений.

Также компания StarFive выпустила инструмент “StarFive Perf Performance Profiling Tool”.

StarFive сделала Perf совместимым с аппаратным монитором производительности (HPM) и событиями микроархитектуры на аппаратном уровне. Perf предоставляет надежную платформу для проверки производительности, которая не только облегчает клиентам дальнейшее обсуждение технических характеристик Dubhe, но и ускоряет внедрение высокопроизводительных решений с процессорами RISC-V.

Perf – это инструмент анализа производительности с открытым исходным кодом и на базе Linux, способный обеспечить мониторинг производительности аппаратных событий, точек трассировки, событий встроенного ПО и динамических тестов. С помощью инструмента Perf profiling вы можете отслеживать производительность предопределенных аппаратных событий, предопределенных событий аппаратного кэша и необработанных аппаратных событий с помощью программируемых счетчиков монитора производительности оборудования. Он обеспечивает выборку счетчиков для каждой задачи, ядра и рабочей нагрузки по этим аппаратным событиям. Хорошим примером использования является:

Вы можете посетить репозиторий Github для получения дополнительной информации об  инструменте “StarFive Perf Performance Profiling Tool” или связаться с компанией по электронному адресу: sales@starfivetech.com.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments