Объявлен старт продаж монохромной камеры 4K USB 3.1 по цене 149 долларов

E-con выпустила монохромную камеру See3CAM_CU135M USB 3.1 с разрешением 13 МП и разрешением 4K за 149 долларов. Среди других недавних продуктов E-Con — цветная камера с глобальным затвором STURDeCAM25 GMSL2 с разрешением HD и защитой IP67, которая также доступна в комплекте с 6 камерами для Jetson AGX Xavier.

Компания E-Con представила монохромную камеру с разрешением 4K и интерфейсом USB 3.1 Gen 1 под названием See3CAM_CU135M. Устройство сейчас доступно со скидкой от стартовой цены по цене 149 долларов, камера основана на 1/3,2-дюймовом монохромном CMOS-датчике изображения On Semiconductor AR1335. (Ниже мы также рассмотрим недавнюю камеру STURDeCAM25.)

Монохромные камеры обеспечивают более высокую квантовую эффективность как в видимом, так и в ближнем ИК-диапазоне по сравнению с камерами с цветными фильтрами RGB. В сочетании с 13-мегапиксельным датчиком эта эффективность хорошо подходит для съемки микроскопических изображений. Приложения включают цифровые микроскопы, системы автоматического распознавания номерных знаков (ANPR) и проверки качества.


13-мегапиксельная камера предлагает Full HD при 60 кадров в секунду и 4K при 30 кадрах в секунду с выходными форматами Y8 и Y16. По словам E-Con, в нем также используется «продвинутая» технология BSI с размером пикселя 1,1 мкм.

See3CAM_CU135M обеспечивает функцию объединения пикселей 2×2 и 4×4 для повышения чувствительности. По словам компании, функция автоматической экспозиции позволяет камере легко приспосабливаться к изменяющимся условиям освещения. Другие характеристики включают SNR 37 дБ и динамический диапазон 69 дБ.

Камера с фиксированным фокусом и объективом с байонетом S предлагает поддержку plug and play для компьютеров с USB, работающих под управлением всех основных операционных систем. Камера оснащена портом USB 3.1 Gen 1 Type-C и обратно совместима с USB 2.0. Примеры приложений включают QtCAM для Linux и e-CAMView для Windows. Другие камеры USB 3.1 от E-Con включают цветную камеру с глобальным затвором See3CAM_24CUG Full HD, до 120 кадров в секунду.

 
STURDeCAM25

Компания E-Con Systems недавно анонсировала новую камеру STURDeCAM, которая поддерживает установку с несколькими камерами. STURDeCAM25 за 299 долларов отличается от более ранней модели STURDeCAM20 от E-con тем, что представляет собой камеру с глобальным затвором, такую ​​​​как подключенная через USB 3.1 камера See3CAM_24CUG, упомянутая в абзаце выше. STURDeCAM25 также оснащен датчиком изображения On Semi AR0234 CMOS.

Как и STURDeCAM20, STURDeCAM25 обеспечивает разрешение Full HD (1920 x 1200 пикселей), в данном случае со скоростью 65 кадров в секунду. Камера S-mount также имеет корпус с защитой IP67 и интерфейсы камеры GMSL2 для передачи несжатых видеоданных со скоростью 120 кадров в секунду (при 720p) на расстояние до 15 метров.

STURDeCAM25 обеспечивает поддержку синхронизации нескольких камер, включая поддержку внешнего триггера и слияние датчиков. Синхронизация с несколькими камерами «подходит для функций 3D-видения и отображения глубины, а также для обзора на 360 градусов для обнаружения близости и препятствий», — говорит E-con. Приложения включают интеллектуальные системы дорожного движения, роботизированные руки, патрульных роботов, роботов-доставщиков, роботов для передачи товаров человеку, сельскохозяйственных грузовиков и сельскохозяйственных роботов.

Как и STURDeCAM20, новая модель предназначена для готового использования с комплектом разработчика Nvidia Jetson AGX Xavier Developers Kit. Он также работает с другими несущими платами Jetson AGX Xavier и Xavier NX (см. ниже).

Вы можете приобрести комплект STURDeCAM25_CUXVR за 599 долларов для подключения к комплекту разработчика AGX Xavier. В комплект CUXVR входит один STURDeCAM25 вместе с платой десериализатора, оснащенной 5х дополнительными разъемами для подключения до 6 камер STURDeCAM25 одновременно. Система камеры подключается к Jetson через MIPI-CSI-2 с помощью драйвера V4L2 на базе Linux.

По словам E-Con, большой размер пикселя STURDeCAM25 (3,0 мкм) и высокое отношение сигнал/шум (38 дБ) помогают создавать четкие изображения с минимальным шумом даже в сложных условиях освещения. Имеется динамический диапазон 71,4 дБ. Встроенный процессор сигналов изображения (ISP) «настроен для достижения наилучшего качества вывода изображения с датчика», а механизм глобального затвора помогает захватывать четкие изображения движущихся объектов «без каких-либо дефектов затвора», заявляет компания.

Помимо защиты камеры от воды и пыли, корпус со степенью защиты IP67 также защищает от перепадов температур (от -30 до 70°C), а также от ударов и вибрации. Объектив с креплением S-Mount имеет покрытие, препятствующее запотеванию.

Rogue с корпусом вентилятора

STURDeCAM25 имеет стандартную поддержку комплекта AGX Xavier, а также поддерживает несущую плату Rogue компании Connect Tech, Inc. для AGX Xavier. Также предоставляется поддержка платформы CTI Rudi-NX, основанной на Jetson Xavier NX.

Дополнительная информация

See3CAM_CU135M доступен по цене 149 долларов США со скидкой по стартовому предложению по сравнению с розничной ценой в 209 долларов США.

Дополнительную информацию можно найти на странице объявлений E-Con Systems See3CAM_CU135M и на странице продуктов/покупок.

STURDeCAM25 доступна по цене образца – за 299 долларов, а комплект STURDeCAM25_CUXVR с одной камерой STURDeCAM25 продается по цене 599 долларов. Дополнительную информацию можно найти на странице продуктов/покупок STURDeCAM25 и STURDeCAM25_CUXVR .

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.



0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments