Компания Samsung представляет новую складную технологию OLED-дисплеев

Samsung явно лидирует на зарождающемся рынке складных устройств. На недавней конференции Display Week 2021 компания продемонстрировала концептуальное оборудование. Больше складок, разных складок и меньше отвлекающих камер. Вы пока не можете купить эти устройства, но они могут появиться раньше, чем вы думаете, благодаря быстрому улучшению, которое мы уже видели в складных устройствах Samsung. 

На протяжении последнего десятилетия мы видели не выставках не одну демонстрацию складных OLED-дисплеев. Но, в последние два года, начали появляться настоящие складные устройства, преимущественно благодаря таким компаниям как Motorola, Huawei и, конечно же, Samsung. Первой крупной складной версией была Z Fold, которая столкнулась с рядом аппаратных проблем. Тем не менее, Samsung разработала аппаратные исправления для запуска телефона, а спустя год выпустила более удобную складную модель. 

Следующим шагом для Samsung может стать устройство с двойным складыванием. На Display Week был представлен S-Foldable OLED, в сложенном виде он представляет собой типичный форм-фактор моноблока, но в полностью развернутом виде он предлагает 7,2-дюймовый дисплей. 

Устройство имеет две складки, а значит, две петли. Складные петли Samsung – настоящее чудо инженерной мысли. Мы регулярно используем Z Fold 2 в течение нескольких месяцев, и шарнир ведет себя точно так же, как тогда, когда мы его купили. Хотя, любое устройство с двумя такими сложными механизмами будет дороже. 

Samsung также продемонстрировала на мероприятии выдвижной дисплей. Мы полагаем, что этот дизайн не так же привлекателен, как складной. Это устройство позволяет расширить экран, развернув дополнительную длину дисплея, скрытую внутри устройства. Кроме того, на Display Week был представлен огромный складной дисплей планшета размером 17 дюймов в полностью открытом состоянии. В открытом состоянии это холст с соотношением сторон 4: 3, но каждая половина также является отдельным широкоэкранным дисплеем. 

Наконец, Samsung показала, свою последнюю разработку – подэкранную камеру (Under Panel Camera (UPC)). Это позволит спрятать фронтальную камеру под OLED-панелью – больше никаких дырок. По слухам, Samsung будет использовать UPC в готовящемся к выпуску Z Fold3. Вам, вероятно, придется немного подождать, чтобы увидеть остальное на потребительских устройствах.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту extremetech.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments