Телематический шлюз поставляется с модемом Iridium, GPS, 4G, WiFi / BT и 433 МГц RFID

Телематический шлюз Appareo “Gateway 370” с высокой степенью защиты (IP67) поставляется с SoC Cortex-A9, а также с Iridium SBD, 433 МГц (RFID), 4G LTE, WiFi / BT, и GPS плюс LAN, BroadR-Reach, DIO, и CAN интерфейсами и работает под управлением Linux.

Компания Appareo из Фарго (Северная Дакота) запустила беспроводной телематический блок управления (telematic control unit, TCU) для тяжелой техники в таких областях, как строительство и сельское хозяйство. Модель Gateway 370 основана на базе Gateway 270, которую компания Appareo анонсировала в мае прошлого года. Устройство будет оснащено двухъядерным процессором Cortex-A9 (пока неизвестно каким) — возможно, i.MX6 Dual или DualLite. Также компания предоставляет Linux на основе Yocto с поддержкой контейнеров Docker.

Gateway 370 — нажмите, чтобы увеличить

По сравнению с Gateway 270, в Gateway 370 был добавлен спутниковый приемопередатчик Iridium SBD (Short Burst Data) и приемник 433 МГц. Спутниковый модем Iridium позволяет подключаться в удаленных местах, в том числе на море. Технология 433 МГц позволяет подключаться к датчикам и активным устройствам RFID, таким как устройства отслеживания активов, датчики давления в шинах и гидравлические датчики и так далее.

Нажмите, чтобы увеличить

Как и в прошлой модели, есть сотовая радиосвязь LTE CAT 4 с резервным 3G / 2G и слот eSIM, а также 80.211b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Вы также получаете 6x интерфейсов CAN шины для проводной телематики плюс 10 / 100 Ethernet и 10 / 100 BroadR-Reach, автомобильный стандарт Ethernet, расширяющий диапазон Ethernet витой пары.

Gateway 370 поставляется с 512 Мб ОЗУ DDR3L и 4 Гб eMMC флэш-памяти. Другие функции включают порты RS-232 и DIO, акселерометр с поддержкой “пробуждения при движении” и дополнительный гироскоп. Вы также получаете чип TPM, поддержку безопасной загрузки и крепления для 6 антенн.

Система 171.7 x 160.3 x 50.8 мм с защитой IP67 имеет защищенные порты и вход от 13.6 В до 26.5 В DC с поддержкой батареи. Рабочий диапазон составляет от -40 до 75°C.

Сотовые радиосвязь сертифицирована для Европы, Северной Америки и большого количества латиноамериканских рынков через Tata и Vodafone. Шлюз поддерживает множество сред разработки, включая .NET, а также облачную интеграцию для Azure и AWS.


Дополнительный информация 

Цена Gateway 370 не разглашается. Дополнительную информацию можно найти на странице анонса Appareo и в техническом описании (PDF).

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту linuxgizmos.com

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments