Intel запускает процессоры Comet Lake VPro мощностью от 15 до 125 Вт для корпоративных клиентов

На прошлой неделе мы рассмотрели процессоры AMD Ryzen PRO 4000 с TDP 15 Вт, предназначенные для ультратонких бизнес-ноутбуков с такими функциями PRO, как безопасность, управляемость, надежность и долговечность, которые необходимы корпоративным клиентам.

AMD сравнила производительность своих новых процессоров с процессорами Intel Comet Lake без функций PRO. Но, на днях компания Intel анонсировала несколько процессоров Comet Lake с Intel VPro, включая три 15-ваттных, предназначенных для тех же рынков, что и процессоры AMD Ryzen PRO 4000.

У Liliputing представлен полный список из примерно 40 деталей, которые охватывают линейку процессоров от 15 Вт до 125 Вт Comet Lake Core vPro SoC для мобильных и настольных ПК и процессоры Comet Lake Xeon для рабочих станций. В нашем обзоре мы рассмотрим только три 15-ваттных процессорах:

  • процессор Core i5-10310U с четырьмя ядрами/восемью потоками с тактовой частотой 1.7 ГГц/ 4.4 ГГц (Turbo) с 6 МБ кеш-памяти, 24EU Intel UHD Graphics; пониженный настраиваемый TPD: 10 Вт, повышенный настраиваемый TDP : 25 Вт
  • процессор Core i7-10610U с четырьмя ядрами/восемью потоками с тактовой частотой 1.8 ГГц / 4.9 ГГц с 8 МБ кеш-памяти, 24EU Intel UHD Graphics; пониженный настраиваемый TPD : 10 Вт, повышенный настраиваемый TDP: 25 Вт
  • процессор Core i7-10810U с шестью ядрами/двенадцатью потоками с тактовой частотой 1.1 ГГц/ 4.9 ГГц с 12 МБ кеш-памяти, 24EU Intel UHD Graphics; пониженный настраиваемый TPD : 10 Вт, повышенный настраиваемый TDP : 25 Вт

В названии продукта нет ничего, что конкретно указывает на процессоры с поддержкой VPro. Мы предполагаем, что это просто существующие процессоры Comet Lake с дополнительными функциями VPro. Давайте сравним Core i7-10810U (VPro) с Core i7-10710U (не Vpro).

Выше выделены основные изменения, но оба процессора, в основном, одинаковы, за исключением немного более высокой максимальной турбо частоты 4,9 ГГц для Core i7-10810U, а также поддержки некоторых дополнительных «передовых технологий» и одной функции «Безопасность и надежность» :

  • Intel Thermal Velocity Boost (TVB) – обеспечивает временное повышение производительности на основе технологии Turbo Boost, автоматически увеличивая тактовую частоту процессора. Может быть, отсюда и более высокая частота разгона…
  • Intel vPro Platform –корпоративные / бизнес-функции, встроенные в процессор
  • Intel Stable Image Platform Program (SIPP) – это «функциональная» часть VPro, которая обеспечивает проверку драйверов и их доступность в течение более длительного периода.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments