Краткий обзор: внешнего жесткого диска Western Digital My Passport объемом 5 Тб

Серия внешних жестких дисков Western Digital My Passport относится к числу наиболее широко используемых моделей на современном рынке. По сравнению с внешними SSD-накопителями, они предлагают значительно больше места для хранения данных по гораздо более доступной цене, но они не являются самыми дешевыми внешними накопителями.

Дизайн

Компания Western Digital разработала эту версию своих внешних жестких дисков My Passport как компактные карманные устройства с большим объемом дискового пространства. Эти диски доступны емкостью от 1 до 5 Тб. Данный обзор будет посвящен модели объемом 5 Тб, но, поскольку все эти диски поставляются с одним и тем же набором функций и вы можете рассматривать этот обзор как введение для модели с более меньшей емкостью.

Внешний жесткий диск My Passport использует разъем Micro-USB Type-B, который поддерживает протоколы данных USB 3.2 Gen1. Это соединение способно обеспечить максимальную пропускную способность до 500 Мбит / сек, хотя сам жесткий диск не способен передавать данные с такой скоростью.

Чтобы обеспечить безопасность ваших данных, компания WD предоставляет приложение WD Security, которое позволяет устанавливать пароль на доступ и применять аппаратное шифрование AES-256.

Benchmarks

Чтобы оценить производительность WD My Passport 5 Тб, в обзоре на PCMag был проверен этот накопитель и нескольких других внешних жестких дисков, используя тесты производительности.

Тестирование с Crystal Disk показало, что WD My Passport имеет хорошую производительность, но результаты не дают ему преимущества перед другими протестированными дисками. Его производительность чтения была на втором месте среди накопителей, тогда как производительность записи на предпоследнем месте. В целом производительность накопителя в этом тесте была средней и довольно близка к показателям большинства других накопителей. Единственными заметными исключениями являются WD My Passport 4 Тб, который был медленнее, и Seagate Backup Plus Ultra Touch 2 Тб, который был в среднем немного быстрее.

В тесте PCMag переноса пользовательских папок WD My Passport смог перенести папку размером 1,2 ГБ за 12 секунд. Все протестированные диски показали примерно одинаковые результаты в этом тесте.

Цена

Вы можете купить My Passport 5 Тб на Aliexpress за $147.99, но это не самый доступный вариант. 

Внешний жесткий Seagate’s Backup Plus 5 Тб стоит всего $129 и предлагает аналогичные функции. Этот диск не был протестирован, потому неизвестно, насколько хорошо он работает, но его характеристики указывают, что он должен работать аналогично WD My Passport.

Выражаем свою благодарность источнику из которого взята и переведена статья, сайту extremetech.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments