Разработчики Pine64 выпускает корпус NAS для платы ROCKPro64, вмещающий два SATA-диска, стоимостью 45$

ROCKPro64 – одна из самых доступных плат Rockchip RK3399, так как вы можете купить ее всего за 60 долларов США с 2 Гб оперативной памяти и за 80 долларов США с 4 Гб оперативной памяти. Pine64 – компания-разработчик плат – также предлагает дополнительные платы, такие как карта PCIe для подключения до двух дисков SATA.

В настоящее время компания использует последние в металлическом корпусе ROCKPro64 desktop/NAS, специально предназначенные для плат ROCKPro64 и способных вместить два 2,5-дюймовых диска SATA.

Основные характеристики ROCKPro64 desktop/NAS:

  • Совместим только с ROCKPro64
  • SATA – вмещает либо 2x 2,5-дюймовых SATA-диска , либо 2x 3,5-дюймовых SATA-диска, либо сочетание 2,5-дюймовый и 3,5-дюймовый SATA-диски
  • Источник питания – 12 В постоянного тока
  • Размеры – 232,4 мм (ширина) x 105,0 мм (высота) x 145,2 мм (глубина)

Корпус также поставляется с 2 кабелями для передачи данных через интерфейс SATA и специально разработанным кабелем питания, как показано ниже.

Однако компания также предупреждает, что ROCKPro64 SBC, радиатор, вентилятор и адаптер PCIe SATA не включены в комплект. Вам придется не забыть добавить к заказу PCIe к адаптеру 2x SATA, возможно, с стандартным вентиляторам 80 см. [Обновление о вентиляторах: компания Pine64 решила не включать его по умолчанию, потому что некоторые пользователи предпочитают низкую скорость и низкий уровень шума, в то время как другие предпочитают более высокую скорость для лучшей вентиляции, и это также будет зависеть от типа жесткого диска, установленного на корпусе].

Что касается программного обеспечения, на Github вы найдете Debian на базе OMV (OpenMediaVault) и Ubuntu 18.04 для ROCKPro64. Обратите внимание, что ссылки указывают на образ 0.7.4 , который, в настоящее время, помечен как «предварительный выпуск», и, в большинстве случаев, считается нестабильным, как их «выпущенные» образы. Но, есть информация, что статус образа 0.7.4 скоро должен быть изменен на «выпущен».

Вы можете приобрести корпус за 44,99$ , PCIe до 2x карт за 9,99 $ в Pine64 store и, возможно, блок питания 12В/5В  за 12,99 $. Таким образом, стоимость полного комплекта NAS с платой ROCKPro64 объемом оперативной  памяти 2 Гб и всеми кабелями, не включая жесткие диски, должна составить примерно 128 долларов США плюс доставка. Надеемся, что позже компания Pine64 представит «NAS Kit», где будет все включено, за исключением платы RK3399 и дисков.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи опубликован здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments