Обзор мини-пк Unistorm AK1 на базе Intel Celeron J3455 – Часть 1: Распаковка, разборка и первые впечатления

В обзоре сегодня вы сможете рассмотреть мини-пк ACEPC AK1. Чуть ниже предоставлены некоторые характеристики взятые с веб-сайта ACEPC. Особенность, которая является наиболее заметной, это отсек для 2.5” жесткого диска.

Аппаратные средства 

Процессор : Intel Celeron J3455
Графический процессор : Intel HD Graphics 500
Оперативная память : 4 Гб DDR3L
Встроенная память : 32 Гб eMMC
WiFi : двухканальный Ac31652.4G/5G
LAN : порт Ethernet RJ45 10/100/1000 М
Bluetooth : BT V4.0

Интерфейс

USB-порты : 2x USB-порта 3.0; 2x USB-порта 2.0; 1x Type C; поддержка USB-дисков и USB-накопителей
Кард-ридер: TF-карта (до 128 ГБ)
HDMI порт: HDMI 1.4
Аудио: 1x 3,5-мм разъем для микрофона

Распаковка и Разборка

 

Нажмите, чтобы увеличить

 

Нажмите, чтобы увеличить

 

Нажмите, чтобы увеличить

 

Нажмите, чтобы увеличить

 

Похоже, что разъем mSATA находится внутри, но не указан в спецификациях?! – Нажмите, чтобы увеличить

Первая загрузка – Встроенная память / Диспетчер задач

Объем памяти после первой загрузки:

Память после обновления:

Нажмите, чтобы увеличить

Тестирование температуры с помощью Prime 95

Охлаждение кажется неплохим. Ниже предоставлен скриншот Prime 95, после 5 минут работы. Многие будут рады увидеть, что вовремя теста частота была около 2 ГГц, учитываю, что базовая частота всего 1.5 ГГц. После остановки теста, сразу же падает температура на 30 ° C, но через 30 секунд снова возвращается обратно к температуре около 50° C.

Задачи

Одна из основных задач для второй части этого обзора – это использование его в гостиной в качестве бесшумного ПК или мини-сервера. Установка различных игр в Stream и в Nvidia GameStream, демонстрация домашней трансляции Steamgames. Также проверить его как сервер Plex. Plex тестирует кодировку некоторых аппаратных средств на своей бета-версии, которая будет также установлена на этом боксе. Также если вы будете пользоваться медиасервером Emby длительное время, то его приходится перезагружать ежедневно. Сервер домашней автоматизации и сервер Minecraft должны быть не проблемой. Также установлен в Google chrome плагин Steam и Moonlight и тестировали их в течение нескольких минут. Как и ожидалось, Stream и Nvidia работают, но Steam является явным победителем при загрузке процессора 25%. Было бы здорово, если бы можно было играть в stream и одновременно смотреть на телевизоре кодированное телевидение при помощи антенны и цифрового тюнера. Это скорей всего не проблема, но нужно тестировать. Многие уже ушли от платного телевидения и они пользуются приложением Plex на своих боксах, для просмотра потокового онлайн тв.

Первые впечатления

Многим должно понравиться, как он выглядит и он обладает достаточными преимуществами. Интересная особенность – это конечно же отсек для 2.5” жесткого диска. Можно просто взять любой диск от ноутбука и подключить его без проблем. Не плохие тесты показал Ethernet и WiFi.

Хотелось бы поблагодарить Gearbest за предоставление ACEPC AK1 для обзора. В настоящие время его можно приобрести за $149.99. Устройство также продается на Amazon US за $199.99  и его также можно найти под другими брендами, такими как Unistorm, WooYi, Findarling, и т.д… на Aliexpress.

Выражаем свою благодарность источнику с которого взята и переведена статья, сайту cnx-software.com.

Оригинал статьи вы можете прочитать здесь.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments