Мини-Обзор устройства для мониторинга окружающей среды Sonoff SC WiFi

Я получил два монитора для измерения экологических показателей Sonoff SC и vThings CO2 Monitor у меня не было времени, чтобы посмотреть vThings документацию, но так как я уже использовал eWelink приложение для Sonoff TH16, для настройки Sonoff SC мне потребовалось несколько минут, так что я расскажу о моем опыте использования устройства.


sonoff-SC-USB-модем питанияЯ привел в действие Sonoff SC с помощью USB – порта моего модема-маршрутизатора, а зеленый светодиод на задней панели устройства начал мигать каждые 2 или 3 секунды. Тогда я запустил eWelink приложение в моем Android телефоне и в записи на значок “+” , чтобы добавить новое устройство , следуя инструкциям в данном разделе, которые в основном одинаковы для всех устройств Sonoff.

Нажмите, чтобы увеличить

После этого вам нужно нажать на кнопку “Audio” в течение примерно 5 секунд, пока зеленый индикатор не начнет мигать быстрее, затем вы можете нажать кнопку Далее, настроить соединение с Wi-Fi маршрутизатором и пройти полную регистрацию, дав ему имя, например, “Монитор Качества воздуха “.

Нажмите, чтобы увеличить

Теперь Sonoff SC появится вместе с другими устройствами Sonoff в eWelink приложении и покажет уровень качества воздуха, температуры, влажности и уровень шума. Вы можете нажать на кнопку >, чтобы добраться до лучшего представления данных, как показано на правом скриншоте выше. Данные соответствовали реальности,так как температура была около 20 ° С в то время, и так как это было еще раннее утро, влажность была высокой.

Нажмите, чтобы увеличить

Я начал говорить громче, и уровень шума изменился от тихого до Normal. Тем не менее, когда я включил свет, чтобы проверить датчик света, интенсивность света все еще была на низком уровне. Я сделал скриншот чуть позже утром, когда температура поднялась до 24 ° С, а влажность воздуха снизилась до 53%, это соответствовало действительности хотя, вероятно, было не вполне точным из-за используемых датчиков (например, DHT11).

Помимо данных отчетности в приложении, Sonoff SC также может быть использован в качестве смарт-концентратора для управления другими устройствами Sonoff. Вы можете создать “сцены”, нажав на “…” значок в окне “Все устройства”, и добавить условие (пусковое устройство) с помощью датчиков из Sonoff SC или других устройств Sonoff, показанные как “Качество воздуха” и “Водяной насос” в скриншоте ниже.

Нажмите, чтобы увеличить

Тем не менее, в то время как я смог настроить триггер устройства (Sonoff SC), используя данные о температуре, я был не в состоянии добавить “Execute Device”, несмотря на наличие беспроводного коммутатора Sonoff TH16 зарегистрированного в eWelink приложении и установленном в ручном режиме (например, не используя внешние датчики, чтобы вызвать включение или выключение). У меня есть датчик температуры и влажности, прикрепленный к Sonoff TH16, так что, возможно, именно поэтому .. Может быть он квалифицируется только как “trigger device”, а не “execute device”, несмотря на то что оно с реле. Я связался с компанией, чтобы узнать есть ли решение.

Sonoff SC продается по цене $ 19.99 + доставка непосредственно в компании ITEAD Studio.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments