Обзор приставки YokaTV KB2 на Amlogic S912 с 32 GB памяти

Введение


Сегодня мы посмотрим на Videostrong YokaTV KB2. Ниже приведены данные с сайта компании Videostrong.

Это мое первое устройство S912 и у меня высокие ожидания. Я использовал его в течение продолжительного времени без каких-либо серьезных проблем. И получил около 6 обновлений OTA.

Обзор


Когда я получил устройство, я решил его разобрать и посмотреть что там внутри. Я был взволнован, когда я узнал, что в нем 32 гигабайта внутренней памяти. Это встретишь не слишком часто.

Затем, когда я открыл коробку, я был очень рад видеть антенну, которая не припаяна. Пространство позволяет легко добавить другую антенну. +1 Для KB2. Потом я заметил, радиатор. Он показался мне немного маловат.

Простая модификация


Первое, что нужно сделать: подключить кулер. При проверке устройства, температура была более 80 + ° C. Она поднялась от 70 до 75 ° C в среднем. Приставка в основном из пластика, за исключением нижней крышки. Бинго! Пара квадратов 5мм термопрокладки между платой и нижней частью корпуса и проблемы с перегревом исчезли!

Я включил SetCPU и запустил встроенный стресс-тест, температура достигает около 72 ° С, и быстро остывает после остановки теста. Я поставил квадрат термопрокладки примерно там, где находится центральный процессор и там где память, хотя я не думаю, что это необходимо. После того, как я завершил модификацию, Приставка работала с температурой около 60 С.

Antutu


Для этого теста я использую SetCPU, чтобы установить частоту минимума и максимума  до 1,5 ГГц. Это даст лучший результат.

Тестирование сети


Я не знаю, почему мой WiFi был медленным на приведенных ниже тестах. У меня нет точки доступа, но некоторые друзья на Freaktab получили действительно хорошие скорости от AC сети с этой приставкой. Я, возможно, повредил что-то, когда открывал приставку.

Ниже приведены результаты. Я сделал простой тест передачи файлов с оптимальными условиями для WiFi.

 

5GHz 3ft от NAS к внутреннему SD

2.4GHz 3ft от NAS к внутреннему SD

Gigabit Ethernet от NAS к внутренней SD

Далее более реальные данные, где есть больше препятствий.

5GHz 30ft от NAS к внутреннему SD

2.4GHz 30ft от NAS к внутреннему SD

Другие тесты


Приложения


Я использовал несколько приложений, и только с Netflix и Direct были проблемы:

  • Sling TV
  • Netflix (SD) – перестал работать после обновления приложения
  • Kodi
  • Chrome – Chrome работает очень хорошо. Я открываю кучу тяжелых URL, и они работают отлично.
  • Plex
  • Emby
  • HDHomeRun
  • Crackle
  • DirectTV – заработал, но с некоторыми хаками
  • MediaCenter App. В качестве DLNA приемника и Airplay приемника. У меня не было опыта, но я тестировал на моем устройстве Apple , экран работал.

В какой – то момент Netflix перестал работать. Появилась ошибка 0013 ” К сожалению, мы не смогли запустить сервис Netflix ….” Возможно это из-за обновления Netflix. Я откатил обновления и сделал еще несколько испытаний. После того как я “откатился” к Netflix , который был установлен заранее, у меня не возникло проблем.

DirectTV это новая услуга в США. С некоторыми проблемами мне все таки удалось получить его. неожиданно, но он воспроизводит видео лучше чем KB2 или Nvidia Shield. Видео вполне себе смотрибельно , но иногда прерывается. Мы надеемся, что AT & T в ближайшее время исправить проблему. Я использовал 2 приложения из магазина: Hide My Root и поддельный GPS . Я также сделал 2 build.prop изменения :ro.build.type = userdebug на ro.build.type = user и ro.build.tags = test-keys на ro.build.tags = release-keys.

Дистанционное управление


Пульт дистанционного управления большой, но есть встроенный в приложение, которое очень удобно. Есть 4 цветных кнопки на пульте дистанционного управления, которые можно настроить для запуска приложений. Существует также специальная кнопка, которая выводит список всех приложений. Все остальное является довольно стандартным. Можно также запрограммировать пульт дистанционного управления, чтобы включать и выключать телевизор. Но, увы, я до сих пор предпочитаю воздушную мышь или сенсорную панель с полной клавиатурой.

Status bar


Слава богам … есть опция, чтобы включить навигационные кнопки в нижней части экрана и выключить в настройках Android … Речь идет о 50/50 так как одни любят их, а другие не любят.

Аудио Passthrough


Все приведенные ниже тесты сработали. Я установил Android для SPDIF. И тестировал с последними SPMC 16.4.2 и Kodi 16.1. Включил проходной DTS и AC3 и все видео работали без каких-либо проблем. Первая приставка которая 100% работает на заводской прошивке

4K видео


Тестирование 4k прошло хорошо. Все видео воспроизводились гладко. Ниже приведены результаты испытаний. Kodi и его производные лучше всего работают с выключенным amcodec. Устройство поставляется с Kodi 17 beta, но она не очень стабильна. Я удалил его, и протестировал с Kodi 16.1 из Play Store. Я не уверен, но похоже 4k 8bit H.265 работает лучше с включенным amcodec. Результаты были те же что и на S905x устройствах.

тест Имя файла С Amcodec Без Amcodec MX-плеер
23.976fps (в MP4) GoPro Русский Wingsuit в 4K хорошо
24fps (в MP4) ВЕСНА 4K (ULTRA HD) хорошо
25fps (в MP4) Burj Khalifa Pinnacle БАЗА Jump – 4K хорошо
29.970fps, 51Mbps (iPhone 6S 4K клип hdmkv в) iphone6s_4k хорошо
59.940fps (в MKV) samsung_seven_wonders_of_the_world_china_uhd-DWEU Воспроизводит заикание заикание
60fps (в MP4) КОСТА-РИКА В 4K 60fps (ULTRA HD) ш Freefly Movi Воспроизводит хорошо
H264, до 30 кадров в секунду Sony_Alpha_7R_II_video-тест-4K хорошо
H264, 50-60fps linkin_park_ultra-HD Воспроизводит заикание заикание
H265 8bit, до 30 кадров в секунду LG_4K_View-The-Feeling хорошо заикание хорошо
H265 10bit, до 30 кадров в секунду Samsung_UHD_Dubai хорошо
H265 10bit, 50-60fps Samsung_UHD_7Wonders_of_the_World_Italy хорошо
UltraHD HDR 10bit HEVC, 24fps Exodus_UHD_HDR_Exodus_draft хорошо
VP9 Кривизна Земли 4K 60 FPS хорошо не так хорошо Лучший

Альтернативные прошивки

Celeron собрал хорошую модификацию с последней прошивкой от 11/23. Он вычистил прошивку и сделал некоторые корректировки и получил автоматический переключатель скорости передачи кадров. См полный список изменений .

Таким образом , переключение частоты кадров 100% работает после установки программного обеспечения, а также SPMC версии 16.5.2. 4K файлы лучше всего работают с отключенным amcodeс, а с меньшим разрешением с включенным. Ниже приведены мои настройки.

вывод

У меня был этот ТВ-бокс до некоторого времени и я использовал его как мою основную приставку. Обновления от Videostrong очень необходимы. Я надеюсь, что это продолжится. Gigabit Ethernet работает очень хорошо. Pass-through работает на 100% что сделает счастливыми многих. Поддержка видео в Kodi хорошее. поддержка VP9 работает не на 100%, но MX Player позволяет посмотреть фильмы в этом формате.

Я хотел бы поблагодарить Videostrong за отправку образца. YokaTV KB2 можно приобрести на Gearbest ,Geekbuying и Aliexpress по цене около $ 68.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут.

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments