Avantek H270-T70 384-ядерный ARM сервер с Cavium ThunderX SoCs можно купить онлайн

ARM – серверы используются, но , как правило , их довольно трудно купить физическим лицам, а также плат для разработчиков, таких как LeMaker Cello никогда нет в наличии, вероятно , потому что проект был отменен. Тем не менее, если у вас есть какие – то продукты для ARM – серверов и денежные средства то , Avantek Computers (Великобритания) продает некоторые сервера на базе ARM, начиная от 1U Rack с четырехъядерным процессором Annapurna Alpine AL5140 до Avantek 2U Rack H270-T70 с несколькими SoCs Cavium ThunderX , предоставляющими 384 ARMv8 ядер


Avantek H270-T70 функции и технические характеристики:
• SoCs – 8х процессоров Cavium ThunderX CN8890 с 48 пользовательскими ARMv8 ядрами
• Системная память – 64x DDR4 ECC слотов для памяти до 8 Тб
• Хранение – 16x 2,5 “с возможностью “горячей” замены HDD / SSD
• Возможность соединения – 8x 40GbE QSFP + оптических портов (контроллеры Cortina CS4343)
• Источник питания – 1600W 80 PLUS Platinum redundant PSU
• Система Rack 2U с 4-мя узлами и передним доступом к узлу лотков HDD
Сервер совместим с системной архитектурой серверных баз ARM,  (SBSA) и требованиями  к серверным базам (SbBr), что означает , что вы можете загрузить любую совместимую операционную систему на сервере например: Red Hat Enterprise Linux Server, SUSE Linux Enterprise Server 12, FreeBSD 11 и другие.

 


Так что я пошел через весь процесс покупки для Avantek 384, я спокойно дошел до стадии оформления заказа без проблем, за исключением того, что я должен был использовать адрес Великобритании. Тем не менее, я не нажал кнопку “Разместить заказ” , так как: во-первых я не имею адреса в Великобритании, а во вторых: Я не чувствую , что могу потянуть расходы около 15 000 фунтов стерлингов (~ $ 19000 США) для системы, а также всего, что необходимо:). Если ваш бюджет такой же скромный но хотелось бы иметь сервер ThunderX, то вы можете выбрать , Avantek 32 систему 1U Rack за 1500 фунтов стерлингов (~ $ 1900 США) и выше.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments