опубликованы PDF схемы плат Banana Pi BPI-M64 и BPI-M2 Ultra

SinoVoip недавно выпустили PDF схемы для обоих своих плат Banana Pi, а именно BPI-M64 плате на базе процессора Allwinner A64 и BPI-M2 Ultra на базе новейших ALLWINNER R40 SoC с интерфейсом на чипе SATA.

схема плат Banana Pi M2 Ultra

Для большинства компаний выпускающих платы, размещение схем не является особой новостью, но SinoVoip не всегда выпускает схемы своевременно, так что появление схем от этой компании, это целое событие:

Явным преимуществом BPI-M2 Ultra, является наличие разъема SATA который реализован не через медленный USB 2.0-to-SATA мост, а непосредственно через интерфейс SATA от четырехъядерного процессора R40. Что касается BPI-M64 ($ 46), то его можно сравнить с Pine64 + с 2 Гб оперативной памяти и модулем Wi-Fi ($ 39), и, несмотря на более высокую цену она обладает некоторыми преимуществами, например ADB и OTG работает, оснащена 8 Гб EMMC Flash, а не только  слотом для микро SD карты, и он питается от отдельного разъема питания. Pine64 + поставляется с памятью DDR3, в то время как BPI-M64 оснащен LPDDR3, который должен потреблять меньше энергии.

Однако бывали случаи когда SinoVoip не принимали предложения со стороны сообщества для того , чтобы исправить ошибки, а ещё они сделали несколько интересных, но не совсем понятных решений , в том числе с использованием 6-контактного разъема батареи на BPI- M2 Ultra, и в настоящее время так и не смогли объяснить, где найти источник под этот разъем или хотя бы где взять сам разъем [ Update : Banana Pi начнет продавать разъем в ближайшее время ]

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments