Mediatek представили процессоры Helio X23 и X27 с быстрой обработкой данных, лучшей поддержкой камер и сниженным энергопотреблением.

Mediatek только что объявила о модернизации своих процессоров Helio X20 и X25, соответственно Helio X23 и X27 может похвастаться более высокой частотой CPU и GPU, более высоким качеством камеры, а также более низким расходом энергии благодаря энергосберегающей технологии MiraVision EnergySmart Screen.

Два новых процессора по-прежнему имеют три-кластера Дека-архитектуру ядра MediaTek с двумя ARM Cortex А72 ядрами, четырьмя ядрами ARM Cortex A53 и 4 ядрами A53 с более низкой мощностью Cortex, но максимальная частота CPU Helio x23 Cortex A72 сердечников увеличилась с 2,1 ГГц до 2,3 ГГц, а Helio X27 получила небольшой прирост до 2,6 ГГц для ядер Cortex А72 (по сравнению с 2,5 ГГц) и 1,6 ГГц для кластера с низкой Cortex мощностью A53, а также более высокой частотой ARM Mali-T880 MP4 GPU на 875 МГц вместо 850 МГц для Helio X25.

MediaTek Helio X23 и X27 также поддерживает двойные камеры с модернизированным решением обработки сигналов изображения  MediaTek Imagiq интегрирующей цветные и монохромные камеры и глубину резкости.

Технология экрана MiraVision EnergySmart изменяет параметры отображения на основе контента экрана и внешнего освещения, чтобы обеспечить снижение потребления мощности дисплея на 25%. В процессоры также интегрировали модули отслеживания огибающей динамического регулирования выходного напряжения на основе силы сигнала от усилителя мощности для среднего снижения энергопотребления на 15% во время пиковой мощности.

Компания не дает никакой конкретной информации о смартфонах, работающих на MediaTek Helio X23 и X27, за исключением того, что он будет доступен ” в ближайшее время “. Вы найдете более подробную информацию на странице продукта серии Mediatek Helio X20 .

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments