Графеновые Li-Ion аккумуляторы Huawei работают в два раза дольше

 Huawei говорит, что она сделала свой первый значительный прорыв в исследовании и производительность литий-ионных батарей может быть улучшена за счет внедрения графена. По данным компании, как температуры, так и энергетические выгоды можно извлечь из нового типа батарей.
В частности для среднего каждодневного использования увеличить срок можно на день. Исследование компании Huawei утверждает , что новые батареи с графеном будут работать вдвое дольше чем литий-ионные, а это позволит телефонам с не съемной батареей работать лучше и дольше.

Это может использоваться и не только в телефонах так как батареи также более термостойкие, чем обычные литий-ионные; графеновые батареи продолжают работать при температуре до 60 градусов по Цельсию (140 по Фаренгейту),что на 10 градусов выше, чем обычные батареи. Это означает, что регионы с высокими температурами будет иметь возможность использовать такие батареи дольше (до четырех лет) и при высоких температурах она сможет продолжать работать.

Huawei говорит, что их батареи могут также быть отличным вариантом для таких вещей, как электромобили и беспилотные летательные аппараты, которые и генерируют большое количество тепла во время работы.

Интересно это действительно так и это реальная инновация или просто шумиха для пиара бренда?
Статья подготовлена по материалам сайта https://www.androidpit.com
0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments