Sevenhugs Smart Remote это универсальный пульт управления устройствами через WiFi, Bluetooth и ИК пульт (Crowdfunding)

У вас могут быть любые устройства управления дома начиная от традиционного ИК – пульта дистанционного управления для телевизора, кондиционера, аудиосистемы и т.п., а также для дистанционного управления Wi – Fi или Bluetooth объектами, такими как смарт – лампочки или насосы, которые управляются при помощи вашего смартфона. Sevenhugs Smart Remote обещает заменить их все, и всё , что вам нужно сделать , это указать его пультом дистанционного управления для ваших устройств или действий.

Спецификации Sevenhugs Smart Remote:

  • MCU – ARM Cortex-M4 @ 200 МГц
  • Системная память – 32 Мб оперативной памяти
  • LCD – 3,43 “сенсорный экран IPS дисплей; Dragontrail ANS устойчивое к царапинам защитное стекло, с анти-отпечатками пальцев и антибликовым покрытием
  • Беспроводная связь – ИК-приемопередатчик, 802.11 B / G / N Wi-Fi и Bluetooth 4.1 подключения LE
  • USB – USB C порт для зарядки
  • Датчики – Внутренний датчик позиционирования, акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности
  • Разное – маленький динамик
  • Размеры – 135 х 41 х 9,7 мм

Пульт дистанционного управления поставляется с зарядной базой , и специальной кнопкой, которая помогает вам найти устройство, а так же с тремя датчиками с помощью которых вы сможете управлять устройствами  вашем доме. Достаточно будет лишь разместить их рядом с техникой. Вам по- прежнему нужен смартфон под управлением ОС Android или ОС IOS, для установки приложения для настройки пульта дистанционного управления, в настоящее время более 25 000 устройств управляющихся с помощью Wi-Fi, Bluetooth или ИК – порта.

После того, как эта простая установка будет завершена , просто укажите на предмет которым вы хотите управлять, и интерфейс экрана будет адаптироваться к объектам, нажмите для управления громкости для аудиосистемы, а также прогноза погоды при наведении на окно. Если у вас есть несколько объектов в зоне, например, телевизор с телеприставкой и ресивером, вы можете использовать “карусель” на пульте дистанционного управления для переключения между каждым из них. Это также означает , что вы можете управлять другими устройствами Wi – Fi из любой комнаты в вашем доме.

Компания также выпустила Lua SDK основанную на C / C ++, которая во- первых позволит добавлять новые устройства, которые будут выпущены в июне 2017 года ,они уже доступны на GitHub, а во-вторых даст значительно больший контроль над дистанционными устройствами, например при помощи пользовательских жестов, экранов и меню. 2 часть SDK запланирована к выпуску в конце 2017 года.

Пульт дистанционного управления был запущен на Kickstarter , и стал очень успешным, подняв более $ 700 000. Самые ранние экземпляры уже выкуплены, но вы все равно можете заплатить $ 149 , чтобы получить Smart Remote Kit включая зарядную базу и 3 датчика. Доставка бесплатна в США и Западную Европу,а для других стран составит примерно от $ 20 до $ 35 и поставка намечена на июль 2017. Более подробную информацию можно найти на микросайте Sevenhugs Smart Remote.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию.

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments