Roqos Core AC Router с процессором Intel Atom Bay Trail-I и работающий на Debian за $19… Плюс годовая подписка…

Roqos довольно интересный маршрутизатор. Во-первых, он довольно мощный благодаря процессору Intel Atom E3845, обладает пятью портами Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11ac, портом USB 3.0, и даже портом HDMI, что позволяет использовать его в качестве медиацентра. Он также должен легко настраиваться, и обладать мощным программным обеспечением, так как он работает в Debian, и, наконец, бизнес-модель его распространения также отличается, вам нужно только заплатить $ 19 за маршрутизатор, с условием подписки на Roqos Service с “продвинутой кибербезопасностью и функциями родительского контроля “за $ 17 в месяц в течение не менее 12 месяцев, в результате чего цена возрастет до $ 223. После года вы можете отказаться от облачной службы, и по-прежнему использовать маршрутизатор без дополнительных функций безопасности.

аппаратные спецификации Roqos RC10:

  • SoC – четырехъядерный процессор Intel Atom Bay Trail-T E3845 @ до 1,91 ГГц (TDP 10 Вт)
  • Оперативная память – 2 Гб оперативной памяти
  • Устройства хранения – 8GB памяти + порт SATA на плате (Но им не легко пользоваться)
  • Возможности подключения – порты 5x Gigabit Ethernet (4x LAN, 1x WAN), 3 × 3 802.11ac WiFi (5,0 ГГц) и 2 × 2 802.11n (2,4 ГГц) с 5 усиленными антеннами (AC1600 маршрутизатора).
  • Видео выход – выход HDMI
  • USB – 1x USB 3.0 хост-порт
  • Источник питания – 12V / 2A питания
  • Размеры – 165.1 х 162,6 х 53,3 мм
  • Диапазон рабочих температур – от 0 до 40 ℃

Маршрутизатор с адаптером питания подключаемым в розетку, и плоским кабелем Cat6 Ethernet.

Установка Debian в маршрутизаторе поставляется с MongoDB, Suricata, Bing, Nging, OpenVPN и Iperf установленными по умолчанию, но поскольку компания предоставляет учетную запись с доступом Sudo,то вы должны иметь возможность легко установить какие-либо пакеты Debian при условии, что вам хватит свободной памяти.

Компания также предлагает Roqos приложение для Android и прошивку, позволяющую настроить устройство,что бы использовать WPS для добавления новых устройств, управлять безопасностью и родительским контролем и многим другим.

Roqos служба, которая требует ежемесячной подписки $ 17, предлагает родительский контроль, чтобы блокировать нежелательный контент, установить время расписания работы Интернета, фильтрацию веб-сайтов, остановку доступа в Интернет и т.д .., а также модуль кибербезопасности, блокирующий вредоносные программы и вирусы, объявления, обновление встроенного программного обеспечения и так далее.

Вы можете найти более подробную информацию об аппаратных средствах и услугах на сайте Roqos, где вы также можете приобрести маршрутизатор , если вы находитесь в США.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments