Прием Android SMS и уведомлений о вызовах в Ubuntu 16.04 с KDE Connect (или нет?)

Я часто пропускаю звонки, и я могу не успеть ответить на SMS на телефоне, но я часто нахожусь перед моим компьютером, так что я решил искать решения , которое показывало бы мне SMS и  уведомления о звонках на моем компьютере под управлением Ubuntu 16.04. Сначала я нашел LinConnect, но он давно уже не развивается и не планирует. После еще некоторых поисков я обнаружил , что KDE Connect может делать эту работу. Разработчик просто выпустил KDE 1.0 Connect несколько недель назад с дополнительным шифрованием, возможностью отвечать на SMS с вашего компьютера и многое другое … Один человек отправил инструкции для Kubuntu 16.04 . Там просто проблема,она не будет работать с рабочего стола Unity, только KDE Plasma, из – за отсутствия поддержки Qt 5.6.

Вы все еще можете использовать старую версию без шифрования и другие новые функции:

Почему-то инсталляция у меня прошла не очень удачно:

An “apt install -f” не помогло, поэтому я удалил kde-l10n-th пакет:

Запуск “Sudo APT instal-f”, помог начать установку. Возможно, это ошибка специфична для тайского языка. Неясно, возникает ли из-за этого пакета, какая-то ошибка.

Теперь вы можете установить KDE Connect Android приложение на телефоне, и запустить KDE Настройки Connect на вашем компьютере и запустить сервер для сопряжения телефона.

Я смог подключиться к серверу, и настроить уведомления для приложений. Кроме того, можно задать несколько параметров в KDE Connect в Ubuntu 16.04, программа кажется довольно мощной.

К сожалению уведомление лишь появляется в правом углу. Кроме того, можно открыть KDE Connect Monitor, чтобы посмотреть на уведомления, но в случае звонков он будет показывать их, только когда начинается вызов. Синяя кнопка в правом верхнем углу используется, чтобы сделать звонок на ваш телефон в случае, если вы не можете найти его.

Это не идеально, так что я решил пойти дальше и установить последнюю версию.

Первым шагом является установка Backport Kubuntu.

К сожалению, я отменил его, потому что я встретил много ошибок во время установки, может быть, я сделал что-то неправильно.

В случае, если оно работает, вы можете использовать PPA для Kubuntu 16.04 / 16.10, и установить KDE 1.0 Connect:

В целом, это отнимает много времени, и KDE Connect не очень надежен. Любые советы приветствуются.

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments