Synaptics Natural ID USB Dongle поможет сделать аутентификацию по отпечатку пальца для старых ноутбуков

Многие новые смартфоны имеют сканер отпечатков пальцев, а также некоторые компьютеры , такие как Kangaroo Mobile Desktop, но вскоре появится возможность подключить такой USB – ключ к любым ноутбукам, благодаря Synaptics создавших макет USB донгла на основе сканера отпечатков Natural ID.

Ключ позволит пройти аутентификацию одним касанием пальца, и будет совместим с ОС Windows Hello и Microsoft Passport. Правда я не уверен что информация в пресс-релизе, о том что он будет работать “на любом ноутбуке” правдива, на мой взгляд, если вы используете ОС  Linux или старую операционную систему Windows , а не Windows 10 то работать он вряд ли будет. Решение уже получило сертификацию FIDO (Fast IDentity), поэтому устройство будет совместимо с любым сертифицированным программным обеспечением, услугами и устройствами.

Компания представила устройство выставке Computex 2016. Первые образцы USB – ключей появятся в 3 -м квартале 2016 года, а массовое производство запланировано на 4 – й квартал 2016 г. Но если вы хотите получить USB-сканер отпечатков пальцев уже сегодня, то несколько из них можно найти на Amazon .

Благодарим сайт cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments