TROJAN 77: Игровой симулятор работы троянского вируса

Trojan 77 является геймифицированной моделью троянского вируса, работающего на Arduino Uno. Троянец представляет собой вредоносную программу предназначенную для обеспечения несанкционированного удаленного доступа к компьютеру пользователя помимо других вредных возможностей и этот прототип был разработан, для выставки в музее технологий, чтобы показать наиболее важные аспекты вируса. Вдохновленный игрой с лабиринтом, прототип имитирует несколько ключевых особенностей троянского вируса,таких как: утечка паролей, удаление файлов и вызов сбоя системы.

trojan77-e1456177386241

Trojan 77 был создан группой студентов (Dhrux Saxena, Gunes Kantaroglu, Liliana Lambriev, Karan Chaitanya Mudgal) в CIID

Идея спроектировать подобное устройство, чтобы объяснить цифровую конструкцию была очень интересной задачей. Так как очень сложно объяснить простому пользователю как работают компьютерные вирусы. Выполнив и визуализировав принцип работы вируса-трояна мы смогли рассказать пользователям о его работе в легкой и непринужденной игровой форме,  которая легко запоминается.

Троянец, прошёл несколько этапов создания. Первоначально, была построена деревянная структура, а затем лабиринт. Структура в целом уже была функциональна после подключения и программирования Arduino. Два сервопривода, управляемых с помощью джойстика, позволили сделать наклон, в то время как движение шара делало активным датчики, которые, в свою очередь, означают определенные события  и отображаются в лабиринте.

trojan77-2-e1456177605151

Студенты создали также документальный фильм, чтобы объяснить идею проекта:

Статья подготовлена по материалам сайта https://blog.arduino.cc/

Подробнее читайте тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments