Moodbox- устройство которое позволяет управлять эмоциями для создания благоприятной атмосферы

Moodbox это музыкальное устройство, созданное группой студентов (Iskra Uscumlic, Cyrus Kamath, Luca Mustacchi, Dario Loerke), чтобы показать, как мы могли бы управлять настроением через музыку. Они создали его с помощью Genuino Uno в ходе программы проектирования на CIID с помощью Massimo Banzi и Dario Buzzini.

Moodbox позволяет установить идеальную атмосферу и вызвать различные эмоции:

Черпая вдохновение из классического музыкального автомата в баре  и его способности влиять на настроение, мы поняли, что музыка и атмосфера, созданная ею неразрывно связаны между собой. При выборе песни, которая играет в социальной среде всегда можно вовлечь в разговор, сгенерировать новые идеи в прекрасной атмосфере. Человек, выбирающий трек должен учитывать окружающую среду, людей что вокруг него, текущее настроение и то, какое настроение им хотелось бы создать внутри коллектива.

Имея это в виду, мы решили исследовать новые возможности для взаимодействия в творческом пространстве, используя настроение внутри коллектива.

Как вы можете увидеть на видео ниже, вы можете настроить вибрацию любого пространства, используя четыре шкалы эмоций – от любви до ненависти, от серьезности до веселья, от спокойствия к ажиотажу и мечтательности к сосредоточению:

Различные эмоции могут быть объединены и доработаны при помощи вращающихся ручек, используя патерны различных чувств вы получите идеальный выбор песни. Так как за основу взят музыкальный автомат, то создается плейлист после того, как был сделан выбор. Вы может обеспечить визуальную обратную связь, освещение, а также отреагировать на изменения настроения, что бы повысить общее влияние на пространство.

Moodbox подключается к вашей учетной записи ITunes, с помощью поворота ручек, передает информацию о переборе списка воспроизведения через Genuino Uno и JavaScript. Наш пользовательский эмоциональный алгоритм затем выбирает нужную песню и создает настроение в зависимости от выбора.

Материал подготовлен на основе статьи на сайте https://blog.arduino.cc

Оригинал статьи тут

 

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments