Чип Texas Instruments DLP 4K призван сделать доступными 4K проекторы для учёбы, дома и офиса

Цены на 4K телевидение идут медленно вниз, а медиа-плееры 4K стремительно дешевеют, цены на них начинаются от $40 и всё больше появляется онлайн-сервисов предлагающих качество 4K, например Netflix или беспроводная передача с помощью DVB-S2. Благодаря новейшему Texas Instruments DLP 0.67″, цена на цифровое микрозеркальное устройство (DMD) снижается, а версия  1.38″ DMD используется в 80% кинотеатров по всему миру, и возможно во второй половине 2016 году мы сможем увидеть домашние бюджетные 4K  проекторы.

Чип включает в себя 4 миллиона маленьких зеркал, которые быстро генерируют ~8 миллионов пикселей необходимых для экранов с разрешением 3840×2160, их можно найти в проекторах которые выдают свыше 5,000 Люмен. Чип DLP может быть использован в домашних кинотеатрах, но так же его можно использовать в офисе или школе для презентаций, но конечно текст презентации должен удобно и легко читаться.

Для комфортного отображения необходимы  100″+ экраны с повышенной резкостью для изображений и текста и с хорошей цветопередачей. Подсветка может быть как LEDs, так и ламповая, лазерная или лазерно-фосфорная. Других деталей пока неизвестно, но для получения свежей информации, вы можете зарегистрироваться на  странице TI 4K DLP. Новый чип планируется запустить весной 2016. В данный момент вы можете посмотреть впечатляющую демонстрацию возможностей, которую представили на CES 2016.

Texas Instruments утверждает, что новый чип позволит делать доступные проекторы, хотя о цене пока не говорится. Для примера, Optoma HD141X, популярный проектор 1080p , продается за  $550 на Amazon, так что я предполагаю, что доступный 4К проектор будет стоить между $1,000 и $2,000,а может быть даже в более широком ценовом диапазоне.

Благодарим сайт cnx-software.com

Оригинал статьи тут

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments