Смарт футболка Hexoskin отслеживает вашу активность с помощью 42,000 точек в минуту (Crowdfunding)

сейчас существует много различных “умных” часов, с электро-оптическими мониторами сердечного ритма, но на основе моего небольшого опыта я хочу сказать что они не особо точные и гораздо более точную информацию вы получите используя специальный нагрудник. Другим, на мой взгляд гораздо более удобным методом, является Hexoskin Smart T-shirt, она обладает стандартным набором фитнес-трекеров (счётчики шагов,сожженных калорий, расстояния и пульса), так же она может вычислять силу и объем дыхания. Футболка поддерживает Bluetooth Smart для передачи данных на ваш смартфон или другие устройства, такие как вело-компьютер или смарт-часы.

Компания уже имеет Bluetooth  футболки, но последние версии предлагают более длительный срок службы аккумулятора и соединение Bluetooth 4.2  LE.

 

характеристики футболки Hexoskin  2016 :
Smart Bluetooth 4.1 через модуль Cypress EZ-BLE PRoC
ЧСС, интервалы RR, показатель усталости и стресса  (вариабельности сердечного ритма).
Скорость и объем дыхания.
Интенсивность нагрузки, пиковое ускорение, шаги и вращение педалей.
Данные аналоговой системы ЭКГ 256Hz
Аналоговые двухканальные датчики 128Hz для замеров дыхания
Аналоговый датчик ускорения 3D 64 Гц.
батареи – более 30 часов работы от батареи, более 600 часов автономной записи.
Материал – высококачественные итальянские ткани, легкий, сохнет быстро, анти-запах, защита от ультрафиолетового излучения.
Датчики Hexoskin собирают данные с  42.000 точек в минуту, что обеспечивает точные и подробные отчеты о деятельности, для приложения Hexoskin , в котором отображаются полные данные о  сердце, дыхании, движении, или сторонних приложений, таких как Runkeeper, Runtastic, Endomondo и MapMyRun, которые используют футболку в качестве монитора сердечного ритма.

Данные могут отображаться в режиме реального времени в вашем приложении на iOS или Android , но также они отправляются и на сервер компании где хранятся под защитой. Футболка совместима с устройствами такими как Tomtom Runner, Suunto Ambit3, Wahoo bike computers, a few Polar devices, и другими.

Новая футболка Hexoskinуже запущенна на  Indiegogo и уже привысила заявленные $50,000. Если у вас есть предыдущая версия футболки, то вы можете купить новую за $179 в то время как полный комплект будет стоить от $299 и выше. Вы можете узнать больше на  сайте Hexoskin.

Если вам интересна идея “умной” одежды то ознакомьтесь с видеороликом о smart ботинках Li-Ning и Smart одеждой Heddoko

Благодарим сайт https://www.cnx-software.com за предоставленную информацию

Оригинал статьи тут

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments