Compulab fit-Uptime: 12-вольтовый мини ИБП для устройств Intel NUCs, fit-PCs, и других

Отключение питания может привести к потере данных, или даже сломать вашу технику. ИБП (источники бесперебойного питания) созданы предотвращать эти проблемы путем предоставления электричества в случае если отключили сеть. Они не очень дорогие, но очень тяжёлые и громоздкие. Вероятно, это и послужило тому что Compulab сделали мини ИБП от 12 до 19V на входе и 12V на выходе. Такой блок поможет обезопасить ваши устройства от поломок и спасти данные.

 

fit-uptime

Характеристики ИБП Fit-Uptime

  • Емкость: 18 ватт час
  • Входной сигнал: DC 12V в 19V
  • Выход на батарее – 12 В постоянного тока / 5А
  • Выход при включении питания – 12 В 19V (так же, как вход) / 5A
  • Аккумулятор – литий-полимерный встроенный незаиеняемый
  • Размеры – 6,8 см (л) х 8 см (Ш) х 3,2 см (H); Разъем питания: 5,5 мм х 2,5 мм баррель
  • Вес – 240г

fit-uptime_vs_ups_fit-pc_mint_intel_nuc (1)

fit-uptime в сравнении с обычным ИБП.

 

Мини ИБП работает с CompuLab fitlet, IPC1 / 2, fit PC3 / 4, Intel NUC (модели 12V и 19V), и другими мини-ПК, которым нужно 12V и требующим меньше 5А. Такое решение идеально подходит для приложений которым не нужен монитор. Я думаю, вы можете отправить устройство в спящий режим пока копируется информация и пока электричество вновь не появится.

Многие устройства нуждаются в 5В, но Compulab не подойдёт для них, хотя на aliexpress есть альтернативы по цене меньше 25$. Правда до конца не ясно как долго они смогут проработать так как зачастую емкость аккумулятора не указывается. В первую очередь такие ИБП направленны на маршрутизаторы, IP камеры, хотя они так же хорошо работают с различными устройствами на Android и устройств на базе процессора Intel Atom Z3735F.

ИБП Compulab fit-uptime сейчас находится в статусе пред заказа по цене 68$ за один блок бесперебойного питания. Начиная с ноября начнутся его продажи, на все устройства будет гарантия 5 лет.

 

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments